Продвижение сайта

Каждый владелец своего собственного сайта заинтересован в том, чтобы именно его сайт пользовался особой популярностью и отличался высокой посещаемостью, а соответственно, и приносил прибыль. Для того, чтобы достичь этого, нужно постоянно работать над продвижением своего нового сайта. И именно от того, насколько успешны ваши мероприятия в этой области и будет зависеть развитие вашего бизнеса.

Можно выделить 5 основных принципов продвижения своего сайта

Во-первых, самый эффективный и действенный способ – это продвижение сайтов для поисковых систем. Именно через поисковые системы тысячи пользователей попадают на ваш сайт и узнают о вашей компании. После ввода пользователем информации, в которой он заинтересован, поисковая система выдает ему результаты, т. е. сайты, на которых данная информация содержится. Ваша цель оказаться в первой десятке, которую выдаст поисковая система, так как по статистике 100% пользователей посещают первые три ссылки, выдаваемые поисковой системой, дальше этот процент снижается и до 10 ссылки доходит 20-50 % пользователей. Поэтому, нахождение вашего сайта в ТОП 10 приведет на ваш сайт огромное количество посетителей, что сделает его более популярным. Добиться этого можно методами SEO оптимизации, однако этот процесс занимает очень много времени и требует достаточно серьезных денежных вложений. А, так как конкурирующих сайтов огромное количество, этот процесс необходимо постоянно поддерживать.

Во-вторых, особое внимание следует уделить проведению рекламных компаний вашего сайта в Интернете. А именно размещение рекламы, баннеров, ссылок вашего ресурса на тематических форумах, блогах и порталах.

Чем больше ссылок на ваш сайт в сети, тем соответственно больше пользователей обратит свое внимание на вас. И более выгодным для вас в этом случае — это размещение рекламы и ссылок на тематических ресурсах, что будет провоцировать целевых пользователей перейти по вашей ссылке и ознакомиться с вашим предложением.

В-третьих, в последнее время особой популярностью пользуется продвижение блогов в социальных сетях (общение с потенциальными пользователями, пиар-акции), хотя это очень сложный и длительный метод. Подходить к этому методу необходимо с особой осторожностью, чтобы не создать негативную репутацию. Необходима грамотная подача текста, без навязчивости.

В-четвертых, достаточно эффективным является, так называемый визуальный метод раскрутки через картинки и видео, которые могут быть размещены также на форумах и сетевых дневниках. Большинство поисковых систем позволяют пользователям искать нужную им информацию в картинках или видео. Это говорит о том, что на сайте должно быть и то, и другое и должно быть привлекательно оформлено.

И в-пятых, на данный момент самый актуальный метод – продвижение блогов статьями. Суть этого метода состоит в том, что пишется статья, в которой содержится ссылка на ваш сайт, а сама статья размещается на других сайтах. Минус этого метода – требует высокие затраты, обусловленные заказом на большое количество уникальных текстов.

При соблюдении основных принципов продвижения сайта и постоянно обновляя свой ресурс, наполняя его уникальной и полезной информацией, вы сможете достаточно быстро раскрутить свой сайт и соответственно получить желаемую прибыль.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля