Продажа морского контейнера для строительства дома

Для нашей страны подобная технология пока в новинку, но на самом деле морские контейнеры отлично подходят для строительства зданий небольшого размера. Речь идет не только о гаражах и складах, но и о жилых помещениях. Потому если увидели объявление продам контейнер, не стоит думать, что он необходим только тем, кто занимается перевозками.

Прямое назначение морских контейнеров – транспортировка морским и наземным транспортом определенных грузов. Дабы понять, насколько прочной является конструкция из морских контейнеров, необходимо понимать, какими качествами они обладают:

  1. С точки зрения конструкции это металлическая коробка с воротами для входа и трапом. Рама выполнена из стали – швеллера и уголков, и обшита листами металла 3-4 мм в толщину.
  2. Стенки конструкции имеют профиль – волна в форме трапеции, дно и боковые стенки имеют усиление балками из стали, благодаря чему контейнер очень прочный и жесткий.
  3. Габариты коробок бывают самыми разными, для строительства чаще всего используют контейнеры 20 и 40 фунтов, имеющие длину 6 и 12 м. Сама конструкция имеет небольшую массу – 2,2 и 3,8 тонн.

Если вы ищете объявления продам металлический контейнер, то знайте, что для его производства использовалась стандартная конструкционная сталь, в которой снижено содержание серы и фосфора. Благодаря такому составу металл легко подвергается резке обычными кругами и просто сваривается с другими черными металлами.

Сам корпус проходит процедуру обработки для защиты – фосфатирование, она проводится после грунтования и окраски и позволяет предохранять стенки от негативного воздействия морской среды. Если покрытие не имеет повреждений, бокс стоит десятилетиями и не ржавеет.

Продам металлический контейнер, как возводят дома из данных изделий

Легче всего возвести из контейнера строение в один этаж, которое состоит из одного бокса. Это летние домики, гостиницы эконом класса или другие сезонные жилые помещения. Для создания жилого помещения из бокса необходимо заменить металлические ворота металлопластиковой конструкцией с дверью и окном, обшить контейнер материалами для изоляции звуков и холода, провести работы по декорированию и летний домик готов. Очень бюджетный и простой вариант строительства.

Можно найти объявления продам морской контейнер, купить несколько изделий и возвести многоэтажное строение. Оно будет не очень удобным, но вместительным. В прочности коробки, которая должна выдержать еще одну такую же конструкцию, стоящую сверху, сомневаться не стоит, так как на причалах их устанавливают одна на другую в 4-6 ярусов, что никак не сказывается на целостности нижних изделий.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля