Прививаем хорошие манеры котенку

Многие задумываются, как воспитывать маленького котенка, только когда тот начинает во всю шалить. Или же полагают, что стоит найти ответ на вопрос, как правильно выбрать котенка, – и можно надеяться, что в дальнейшем питомец станет образцом послушания без заметных усилий. Это неверно. Проблема воспитания важна с первых минут пребывания питомца в доме, поскольку само воспитание предоставляет в последствии и комфорт совместного проживания. Ответ на этот вопрос мы раскроем постепенно, исходя из возрастных особенностей малыша.

Как воспитывать котенка в один месяц?

Если вы решили приобрести месячного котенка – запаситесь терпением, поскольку в этом возрасте малыш очень нуждается в маме, и вам придется ее заменить. Важно еще задуматься над тем, как правильно воспитывать котенка, а не просто приучить. Для начала вам необходимо научить малыша ходить в лоток. Конечно, этот процесс весьма трудоемкий. Затем необходимо дать ему возможность почувствовать, кто в доме главный, и слегка повышенным тоном показать, в каких случаях он делает не так. Затем необходимо показать и приучить к месту сна и игр. Также не забываем о подборе правильного питания вашему малышу, поскольку слабо развитая пищеварительная система может давать о себе знать, поэтому необходимо подобрать качественный корм питомцу, с этим могут помочь корма Bosch.

Особенности воспитания подросшего котенка

Как воспитывать котенка в возрасте 2 месяца? В этот период у котят начинается психоэмоциональное развитие и тут важно дать ему чувство максимальной защищенности, поскольку в дальнейшем это может отразится на его отношении к вам и вашим домашним. Если в этот период котенок получает мало внимания и заботы, то впоследствии он может стать агрессивным. Если у кого-то возникает вопрос как воспитывать котенка девочку, то тут нет принципиальной разницы. Котята все нуждаются в ласке и заботе, поэтому воспитание проходит одинаково.

Как воспитать котенка ласковым и спокойным?

Для того, чтобы ваш питомец был спокойным, подберите ему правильный рацион питания и дайте спокойно в тишине поесть, поскольку из-за посторонних шумов он пугается и заглатывает еду целиком, при этом испытывая огромный стресс. И о каком спокойствие будет идти речь?
Как же воспитать котенка ласковым? На самом деле, это самый сложный пункт, поскольку тут все зависит от времени, которое вы готовы уделить своему питомцу. Кошка требует много внимания, совместных просмотров телевизора, много объятий и совместного отдыха. Для того, чтобы быть ласковой, ей необходимо ваше присутствие. Не нужно тратить много денег на игрушки для котенка — достаточно простого мотка ниток и вас рядом, чтобы вместе поиграть и весело провести время. Такие моменты сближают нас с нашими питомцами и делают их счастливыми и безумно ласковыми. Главное – это внимание и забота о вашем малыше. И тогда вырастет кот, который вас будет одаривать своими ласками и провидением.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля