Приобретение мойки для волос

Обязательность в покупке мойки наступает всегда, как только созревает решение открыть свою конкурентную сферу услуг. Современные технологии позволяют выбирать оборудование по душе, подходящее как по габаритам и расцветке, так и по дизайну. Но всё же каждая модель хранит свои секреты, которые неопытному покупателю обнаружить тяжело. Прежде чем перейти к выбору мойки парикмахерской, необходимо учесть все имеющиеся условия, место будущего монтажа, возможностей подвода сантехники, удобства работы мастера.

Если с местом установки уже определились, пригласите специалиста по сантехнике решить вопрос о возможности подвода скрытых коммуникаций. Это будет красиво и безопасно. После решения этого вопроса смело переходите к замерам свободной площади и последующему выбору подходящей по размерам парикмахерской мойки.

Даже самая красивая модель может принести массу неприятностей, если будет не соответствовать площади, перекрывать проход и мешать обслуживанию. Нарушение стандартов может привести к запрещению деятельности предприятия.

После определения со всеми размерами, существует ещё важная часть вопроса, которой нельзя пренебрегать. Чтобы избежать штрафов со стороны разных контролирующих органов, устанавливайте одну мойку на три рабочих места, если будет рабочих места 4 – во избежание проблем моек понадобится уже 2.

Устанавливать мойки разрешено в отдельных залах или в стороне от парикмахерских кресел.

Также могут выписать штраф за несоблюдение нормативов требуемой площади для одного рабочего места и расстояния между ними. Эти предписания требуют ширину рабочего места не менее 1,8 м, между креслами расстояние от 1,3 м и более, от стены до кресла от 0,7 см. При выборе оборудования всегда придерживайтесь жестких требований, чтобы избегать проблем в будущем. К цвету и форме модели требований нет, всё зависит от ваших предпочтений. Покупая кресло-мойку, обращайте на подголовник, который должен быть на одном уровне с раковиной. Сама раковина должна иметь гладкую выемку для шеи и мягкую подкладку. Мойка должна быть обеспечена гибким шлангом с небольшой душевой лейкой и смесителем. Современные парикмахерские мойки предусматривают специальное место для размещения кондиционеров, шампуней и прочих средств по уходу за волосами.

Материалы для изготовления раковин применяются самые разные: керамика, акрил, металл, пластик, стеклопластик. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

Разная стоимость и широкий ассортимент оборудования позволит вам сделать подходящий выбор, учитывая прочность, качество, функциональность, и отталкиваясь от наличия денежных средств.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля