Приобретение квартиры в летний период – плюсы и минусы

Обычно в летнее время года на рынке недвижимости стоит настоящее затишье. Потенциальные покупатели откладывают покупку жилья в пользу проведения отпуска или путешествия. Если Вы не планируете летний отпуск, то стоит задуматься о покупке жилья в летний сезон.

Не многие знают, что летом выпадем удивительная возможность купить новую квартиру или дом с большими скидками. Продавцы недвижимости прекрасно знакомы с проблемой снижения спроса в летнюю пору и охотно предоставляют дополнительные методы стимулирование покупателей к покупке, с помощью различных скидок и акций. Они могут быть от 3 и до 10%, все зависит от желания продавца продать Вам квартиру. Осень стоимость недвижимости значительно возрастет.

Ситуация на рынке вторичной недвижимости

Если речь пойдет о покупке вторичной недвижимости, то конечно же претендовать на снижение цены не стоит, стоимость чаще всего устанавливают владельцы и сезон, и советы опытных риелторов их не волнуют. Они не считают, что сезонное снижение спроса может быть достаточной причиной, чтобы уступать в цене. Владельцы недвижимости будут спокойно ждать того момента, когда наступит очень и спрос стабилизируется.

Так или иначе, любой человек может войти в Вашу ситуацию и уступить. Большинство владельцев все-таки, соглашаются на это, так как они никогда точно не знают, когда в следующий раз подвернется потенциальный покупатель. Не забудьте в разговоре сделать акцент на том, что Вам очень понравился данный вариант.

Ипотека в летний период

Если Вы хотите оформить ипотечный кредит, то летний период будет для Вас очень выгодным, так как будет возможность подкопить средства, все-таки, маловероятно, что жилье, которые Вам понравилось уйдет другому покупателю.

Минусы приобретение жилья летом

К минусам покупки в летний период можно отнести небольшое количество вариантов жилья, также большинство продавцов убирают свои объявления о продаже, чтобы не терять средства.

Независимо от сезона, покупка жилья очень ответственная процедура, необходимо подойти к этому вопросу очень разумно. Низкая цена – должна вызывать у Вас подозрение и дополнительные проверки. Привлеките специалистов для того, чтобы определить реальную стоимость и найти проблемы.

Вы всегда можете купить квартиру в ЖК Сердце Столицы https://jk-serdce-stolicy.ru/ комфортный жилой комплекс от застройщика мечта любого человека.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля