Применение металлических конструкций в строительстве

Строения, созданные из металлических конструкций, значительно выигрывают по сравнению с теми, которые сделаны без их использования, и имеют основу, к примеру, из кирпича или железобетона. Описываемые в этой статье сооружения довольно быстро возводятся, их легко обслуживать, и в случае необходимости, обычно можно запросто демонтировать. Чаще всего при помощи металлоконструкций создаются промышленные постройки, но, тем не менее, иногда они используются и как каркасы для домов. Начинается установка подобных изделий после закладывания фундамента. При возведении высоких зданий обычно задействуется монтажный кран.

Самым важным во время строительства таких объектов является правильное расположение и плотная состыковка всех элементов металлических конструкций. Они, кстати, в зависимости от поставленных задач, могут быть изготовлены из чугуна или стали, а также нередко для их производства используются определенные сплавы или даже цветные металлы. Благодаря применению таких изделий в качестве каркаса получается добиться большей прочности сооружения. В том случае, если кроме металлических конструкций не используется кирпичей, бетона и других подобных материалов, то удается создать более легкое и менее громоздкое сооружение. К тому же, при этом появляется возможность существенно сэкономить.

В целом металлоконструкции дома делятся на несколько видов. Так, они бывают сборными, трансформируемыми, а также такими, которые созданы для стационарного применения. Изделия двух последних видов можно легко разбирать, что позволяет с удобством перевозить их элементы из металла. При помощи подобных конструкций сейчас очень часто возводятся небольшие и уютные дачные домики, а также офисы, магазины и т.д. Для создания крепкого и прочного каркаса большое значение имеет применение надежных крепежных компонентов (болтов, гаек, анкерных уголков и прочего). Предпочтительно, чтобы они изготавливались из оцинкованной стали.

При помощи элементов крепежа металлические конструкции соединяются с фундаментом. А это означает, что ставятся наружные и внутренние стены строения, происходит укладка балок перекрытий. Кроме того, также может устанавливаться ригель, различные перемычки и компоненты фахверка. Благодаря простоте сборки сооружений из подобных материалов, работы проходят довольно быстро — примерно за 2-3 недели удается получить готовое здание. Возводить дома с применением металлоконструкций можно не только в теплое время года, но и в холодное (современные изделия не боятся мороза и влаги). В связи с большим количеством преимуществ, данная продукция сейчас пользуется огромной популярностью.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля