Преимущества использования светодиодной ленты

Буквально несколько лет назад свет был для нас скорее необходимость, чем средством декора. Но сейчас, в век современных технологий и технического прогресса все в корне поменялось. Светодиодные светильники стали неотъемлемым элементом украшения интерьеров помещений, фасадов зданий и пр.

Светодиодная лента — это один из самых популярнейших вариантов декорирования. Ее приобретают для оформления приусадебных участков, дачных домов, кафе, ресторанов, отелей, торговых центров и т.д. Кроме того, она нашла свое место в дизайне интерьера. Она часто используется для подсветки мебели, потолочных ниш, подвесных потолков, карнизов, отдельно стоящих предметов мебели и пр. Собрав в единое целое: ленту, алюминиевый профиль, экран, заглушки — получится светильник, который можно использовать как накладной, подвесной, так и для встраивания.

Главные преимущества светодиодного профиля из алюминия — надежность, пожаробезопасность, презентабельность и простота монтажа. Таким способом можно подсветить зеркало, ступени, полы, карнизы, кухонные столешницы. Сам профиль для светодиодной ленты выполняет функцию теплообменника, а ленту в нем можно разрезать на произвольные элементы и при этом она не потеряет своей функциональности.

Преимущества использования светодиодной ленты

Светодиодная лента обладает многими достоинствами. Ее иногда просто невозможно сравнить с традиционными источниками света. Это исключительно надежный материал, потребляемый минимум мощности. У нее высокий срок эксплуатации, коэффициент использования и сравнительно малые габаритные размеры. Светодиодная лента является экологически чистой, поскольку в ней не содержится ртути и прочих вредных для человека веществ.

Срок службы светодиодной ленты в среднем составляет около 30 тыс. часов. Такие характеристики значительно превышают показатели традиционных источников света. Если это все прибавить к электрической безопасности и простоте схемы включения, то получается практически идеальный вариант для декоративной подсветки.

Еще один момент, который нельзя не отметить — отсутствие пульсации, а также работа в широком диапазоне температур. Светодиодная лента прекрасно противостоит механическим нагрузкам, изменяет свою форму и просто монтируется в любом месте. Клеящийся слой значительно облегчает работу с материалом.

0

Автор публикации

не в сети 29 минут

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля