Предназначение и разновидности перфорированных дренажных труб

Каждый владелец загородного участка хотел бы, чтобы его приусадебная территория была идеально ровной и имела никаких проблем с грунтовыми водами или из-за обильных осадков. Достичь подобного возможно, для этого потребуется обустройство надежной и эффективной дренажной системы. Одним из главных ее элементов, без которого невозможен сбор влаги с грунта, является труба. Данный элемент на современном рынке представлен в широком разнообразии, поэтому при выборе покупатель сталкивается с определенными трудностями. Чтобы избежать подобных проблем, нужно рассмотреть, какими бывают дренажные трубы.

Разнообразие элементов

На современном рынке представлено несколько видов данной продукции, классифицируемых по определенному признаку. Так, в соответствии со структурой, перфорированная дренажная труба может быть однослойной и двухслойной. Первый вариант также разделяется на два вида: гладкая труба и гофрированная, обладающая повышенной прочностью, более высокой гибкостью и водозахватывающей способностью.

Более продвинутым аналогом являются двухслойные модели. Их внутренние стенки обладают гладкой поверхностью, что предотвращает возможность засорения внутренней части. Их внешняя часть гофрирована, обеспечивающая элемент гибкостью и прочностью. Также данные модели отличаются высоким свойствами в плане самостоятельной очистки и водоосушения. Они характеризуются и достойными показателями по поддержанию нужного уклона.

Предназначение

Эффективная система дренажа дает возможность защитить от различных неприятностей не только приусадебный участок, но и сам дом. Это достигается за счет снижения уровня влажности грунта, ведь в противном случае высока вероятность создания повышенной влажности в доме, что становится причиной не только некомфортного микроклимата, но и промерзания стен и появления грибка.К другим достоинствам относятся:

  • предотвращение затопления подвалов, погребов и фундамента, который из-за повышенной влаги просядит, что приведет к разрушению стен;
  • предотвращение заболачивания почвы, что позволяет избежать таких проблем связанных с повреждением дерев и растений;
  • предупреждение появления луж возле площадок, предназначенных для отдыха.

То есть, чтобы дренажная система исправно выполняла свои функции, при ее создании требуется использовать качественные перфорированные дренажные трубы. Приобрести такие можно, обратившись в компанию «Регионстрой» — сайт https://uralchugun.ru/.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля