Правильная еда для молодых собак: советы

Сбалансированное питание и правильная пища для молодых собак определяют их развитие. Несколько советов владельцам собак по правильному кормлению щенка.

Молодые собаки сильно растут в течение первых шести месяцев своей жизни. Особенно в это время, правильная диета оказывает большое влияние на здоровое развитие маленьких четвероногих друзей. Щенков не следует кормить слишком много или слишком энергично. В противном случае они растут неестественно быстро. Тогда все еще мягкий скелет собак слишком сильно отягощен их непропорциональной мышечной массой.

Корм для молодых собак: правильная дозировка

Правильная дозировка корма супер-премиум-класса для молодых собак часто бывает непростой задачей, особенно для крупных пород собак. Но если кормить слишком много или слишком мало, питомец будет получать питательные вещества не сбалансированно и это быстро приведет к заболеваниям или излишнему весу. Поэтому примите к сведению следующий совет: кормите молодых собак несколькими небольшими порциями, а не большими.

Желудок маленького друга сравнительно крошечный в первые месяцы жизни и не может переваривать слишком тяжелые рационы. Следовательно, когда собаке всего три месяца, в рационе должно быть три небольших ежедневных приемов пищи.

С 4-го по 12-й месяц можно переходить на план питания, два раза в день. А после первого года жизни можно смело давать еду раз в день. Размер каждой порции должен соответствовать частоте приема пищи. Но сколько должна съесть собака до двухлетнего возраста? Для грубой ориентации, можно принять от 6 до 10 процентов от его веса.

Кроме того, не забывайте о том, что зимой нужно немного больше еды для молодых собак.

Советы по сбалансированному питанию

Пища для молодых собак должна быть не только адекватно распределена, но и правильно составлена. Убедитесь, что пища содержит достаточно белка, витаминов, микроэлементов и других важных питательных веществ, которые необходимы маленькому другу.

Особенно важен кальций — ведь зубы домашнего молодого четвероногого друга должны расти правильно. Для этого надо кормить кормовыми костями или печенью. Лучше, однако, просто придерживаться уже смешанных диет, которые может посоветовать ветеринар исходя из состояния собаки. Он также может посоветовать подходящие виды готовых кормов и их дозировку. В любом случае, на упаковке каждого корма также указано, сколько необходимо давать и какие должны быть порции.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля