Правила выбора рулонного газона. Советы экспертов

Для того чтобы получить на своем участке красивый и ровный газон, потребуется не один год и масса усилий. И то не факт, что старания будут вознаграждены. Однако, существует способ, позволяющий получить красивую и ухоженную траву у дома за считанные минуты. Этого можно добиться если рулонный газон купить в компании «Вип-газон».

Производители рулонного газона предлагают к продаже несколько его видов. Самым дорогим вариантом является премиум газон. Он очень требователен к поливу. Однако его прихотливость компенсируется его эстетической привлекательностью. В нем содержится самое минимальное количество сорняков. Более дешевый стандартный газон превосходит первый вариант по устойчивости, но в нем встречается большой процент сорной травы. Если по участку, где планируется газон, планируется часто ходить, то целесообразно отдать предпочтение спортивному рулонному газону.

При выборе одного из перечисленных выше видов рулонных газонов стоит учесть тот момент, что на данный продукт в нашей стране отсутствуют стандарты качества. Так, покупая газон премиум класса, есть высокая вероятность приобрести траву обычного качества «эконом».

Прежде чем решиться на покупку рулонного газона нужно определиться, для чего он нужен. Тут возможны следующие варианты:

  1. Имеется небольшой участок с неподготовленной почвой. В этом случае использование газона в форме рулона нецелесообразно.
  2. Имеется средний или большой участок с идеями по оформлению ландшафта. Использование рулонного газона имеет смысл, но лучше это осуществить при помощи специалиста по садовому дизайну.

Правила выбора качественного газона

Чтобы не прогадать с покупкой этого элемента садового дизайна стоит обращать внимание на вещи, перечисленные ниже:

  • на упаковке должен быть указан процент сорняков, если такой метки нет, то высока вероятность нарваться на недобросовестного производителя;
  • на российском рынке немного крупных производителей рулонного газона, стоит остановить выбор именно на их продукции, она, возможно, будет чуть дороже, но зато качество будет на порядок выше;
  • больше шансов нормально прижиться на новом месте у свежесрезанного рулонного газона, специалисты рекомендуют приобретать именно его. Причем уложить на новое место его нужно успеть за 3-4 дня. По истечении этого срока он начнет сохнуть;
  • газон не должен быть обработан вредными химикатами, в противном случае по близости с ним не должно находиться растений, предназначенных в еду.

Покупка качественного рулонного газона позволит быстро облагородить участок. Только перед укладкой почву нужно подготовить и разровнять. Дальше газон останется только развернуть. Такой газон будет устойчив к плохим погодным условиям. Через прочный слой проросшей травы сорнякам не удастся пробиться.

Отрицательным моментом при использовании рулонного газона будет финансовый вопрос. Обойдется он в разы дороже обычного посевного газона. Но при правильном выборе производителя покупатель сможет в кратчайшие сроки получить 100% результат.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля