Правая рука руководителя ресторана: iiko

В сфере ресторанного бизнеса контролировать все процессы помогают программные системы. Одна из них – «Айко». Программа не только позволяет автоматизировать работу, но и быть в курсе всех операций. Руководитель в любой момент может узнать, что на данный момент готовят повара и сколько посетителей заглянуло в ресторан.

Сегодня iiko программа используется для разных заведений сферы общественного питания. Рестораны, кафе, бары, фастфуд – где ее только не применяют. В столовых, например, программа помогает быстро заносить заказ в систему и рассчитывать клиента. На кухне можно использовать терминал контроля свежести блюд или учитывать готовую продукцию. С iiko анализировать результаты деятельности становится легче.

Программе по силам предоставлять информацию в реальном времени, а также объединять статистику для отчетов. Сегодня «Айко» успешно применяют тысячи пользователей – и это лишь в России. В системе есть несколько модулей, которые помогают держать под контролем «жизнь» бизнеса с разных сторон. Можно управлять персоналом, подбирать композиции, получать отчеты на телефон.

Функционал системы включает финансовый учет, видеонаблюдение, автоматизацию бара. Например, модуль iikoResto занимается улучшением обслуживания посетителей. Operations&Finance нацелен на процесс закупок и начисление зарплаты. Personnel работает с сотрудниками фирмы. Усиливает охрану VideoSecurity.

Важная задача – улучшить обращение с клиентами. Программа позволяет ввести заказ, распределить столы, в любой момент проверить статус столика. Есть поддержка экранной клавиатуры – можно отправлять специальные пожелания напрямую поварам. На экран выводятся данные об акциях и скидках. Очень удобно, что есть возможность поделить чек на число гостей. Система не только проанализирует информацию, но и подскажет, как работают официанты. Во внимание берется качество и скорость их работы.

Помогает «Айко» бороться и со злоупотреблениями. Если заказ не появился в системе, он не направится на кухню. Как результат – счет посетителю не распечатается. Но если повара и официанты все же вступили в сговор, руководитель узнает о мошенничестве. Этому поспособствуют данные об инвентаризации продуктов.

По всем этим причинам iiko считается эффективным инструментом и увеличивает прибыль. Среди модулей программы есть даже автоматический учет медкнижек. Ведь выход на работу сотрудника с недействительным документом может обернуться штрафом. Система же все это проконтролирует.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля