Постельное белье: разнообразие выбора

Ох уж это постельное белье! Каждый раз выбор становится все труднее и труднее. Хочется чего-то необычного. Собираясь в очередной магазин товаров для дома или в интернет-магазин постельного белья за покупкой нового комплекта, уже думаешь о том, как час или даже два проведешь в ступоре перед витринами, думая, что выбрать.

Постельное белье, прежде всего, делится по типу ткани, из которой оно изготовлено.

Ситец

Ситцевое постельное белье отличается самой низкой ценой и, к сожалению, соответствующим качеством. Красивым и качественным оно будет казаться вам максимум до второй стирки, если еще доживет до нее. Обычно, уже после третьей стирки ситцевое белье можно спокойно пускать на тряпки, если конечно вы не будет каждый раз стирать его вручную. Да и то не факт, что оно протянет хотя бы полгода.

Бязь

Постельное белье из бязи уже более качественное, чем предыдущее. Оно может выдержать и десять, и двадцать стирок, и его гарантированно хватит на несколько лет пользования. К тому же, стоит бязь относительно недорого.

Лен

Лен как будто был создан специально для постельного белья. Этот материал подарит вам самые комфортные ночи: ни жара, ни холод за окном вас не побеспокоят. К тому, он очень мягкий и приятный телу, гипоаллергеннен. Но лен требует слишком много ухода – ткань настолько капризна, что для ее «укрощения» иногда добавляют синтетику.

Сатин

На сатиновом постельном белье спали еще египетские фараоны, поэтому неудивительно, что его еще называют египетским шелком. Сатин смотрится очень шикарно даже в самых тусклых цветах. Но если собираетесь приобрести постельное белье из сатина, шелка или атласа, приготовьтесь к тому, что вам придется выложить за него кругленькую сумму.

Поплин

Приобрести поплиновое постельное белье в магазине можно дешевле, чем сатиновое, причем материалы практически не отличаются по виду. Поплин и выглядит достойно, и имеет высокое качество, которое видно невооруженным глазам. Эта ткань не требует особых требований ни в стирке, ни в глажке.

После прочтения данных советов, дорогие друзья, надеемся, что вы сделаете правильный выбор и будете довольны своей покупкой!

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля