Популярные достопримечательности Хайнаня

Все больше растет среди туристов популярность Хайнань. Способствует этому, несомненно, мода на пляжный экзотический отдых. Этот экологически чистый, южный тропический остров Китая , также китайцы ревностно оберегают не только природу, но и островную этническую культуру. Хайнань знаменит и своим целебным воздухом. Туры на Хайнань из Алматы станут отличным решением, чтобы совместить курортные развлечения с изучением национальной экзотики Китая.

Популярные достопримечательности Хайнаня

Есть несколько достопримечательностей, посетить которые следует обязательно. Среди них первое место у «первого залива в мире», залива «Дракон Азии». Тут неподалеку есть музей раковин и долина бабочек. Если турист находится на этом острове, то явно не заскучает, ведь здесь полно интересных достопримечательностей, которые заинтересуют туриста с разными интересами.

Центр Буддизма Наньшань

Популярные достопримечательности Хайнаня

Если честно, то это одна из самых главных достопримечательностей. Это большая статуя Будды, которая весит 140 килограммов и украшенная разными драгоценностями. Удивительно, что она — самая большая во всей Азии. В этом месте можно найти центр медитации, которые создан специально для религиозных людей, храм и аллея долголетия. Тут не получится заскучать, ведь туристам всегда предлагают посмотреть на различные сосуды, уникальные ценности и специальные колокола для очистки сознания. Также нужно сказать, что недалеко от достопримечательности располагается туристическая зона, в которой можно приобрести различные сувениры.

Остров Феникс

Если хочется посетить что-то немного интересней, то можно организовать путешествие по красивому 400 метровому мосту. Кстати, здесь людям будут предлагать довольно элитный отдых. Весь район — это самые современные здания, отличные рестораны, бутики и остальное. Отличные отзывы туристов говорят, что данное место довольно неплохое.

Сафари-парк Дуншань

Довольно неплохая достопримечательность для отличного провождения своего времени, которая была построена в конце 20 века. На территории этого сафари можно увидеть множество разных животных: больших крокодилов, грозных львов, проворных обезьян, ярких попугаев, экзотических страусов и остальных. Лучше всего приходить сюда вместе с семьей.

Музей Хайнаня

Если говорить о самых главных достопримечательностях острова, то сложно забыть об этом месте, построенном еще в конце 20 века. Данный музей располагается прямо в древнем здании, которое построили великие архитекторы Китая тех столетий. В музее можно посмотреть на экспонаты, которые были сделаны: из необычного неврита, керамики, жемчуга и из остальных драгоценностей. Также можно посмотреть на красивые статуэтки и на фигурки, созданные из бронзы. Нужно упомянуть, что в выставочных залах располагаются вещи, созданные из кости и бамбука, древняя одежда и свитки из прошлых эпох.

Этнографическая деревня Ли и Мяо

Эта деревня не заселена, ведь она была создана специально для туристов, которые её посещают. Самое интересное — это возможность спросить работников о древнем быте аборигенов и попробовать различные блюда национальной кухни.

Залив Ялонг

Это отличное место для отдыха, ведь его окружает отличная природа, которая может впечатлить любого. Также здесь располагаются самые лучшие отели острова.

Парк «Олень повернул голову»

Популярные достопримечательности Хайнаня

Отличная достопримечательность, чтобы посетить её вместе с детьми. Этот парк так назвали из-за скульптуры оленя, которая располагается прямо здесь. В вечернее время здесь загорается красивая подсветка. Также тут есть кафе с интересными блюдами и сувенирные лавки. Здесь можно заказать свой портрет и сделать отличное фото. Обитатели парка — это обезьяны и попугаи. Кстати, обезьяны без страха подходят к людям, чтобы попросить угощение.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля