Полиэтиленовые пакеты — популярная и незаменимая упаковка

В жизни каждого человека есть определенные вещи повседневного пользования, альтернативы которым он себе просто не представляет. Одними из них являются хорошо известные всем полиэтиленовые пакеты от компании «Элит Пак». Даже невозможно представить, что бы было, если бы в один момент из магазинов исчезла вся подобного рода упаковка. Как тогда упаковывать товары? И во что их пришлось бы помещать, чтобы донести до автомобиля или дома?

Характерные особенности и применение полиэтиленовых пакетов

Вряд ли было бы целесообразно спорить о том, что полиэтиленовые пакеты являются идеальным вариантом тары для пищевых продуктов и промышленных товаров. И это несмотря на то, что такая упаковка после использования наносит ущерб экологии, и чтобы избежать неприятных последствий, ее приходится должным образом перерабатывать.

Только несколько процентов производимых в нашей стране полиэтиленовых пакетов направляется на переработку. Вся остальная упаковка превращается в мусор и вывозится на свалки. Несмотря на это, предложить достойную альтернативу полиэтиленовым пакетам пока еще не представляется возможным, а экологически чистые бумажные пакеты можно встретить только в некоторых торговых фирмах.

В настоящее время покупатели могут использовать упаковочные пакеты от компании «Элит Пак», представленные на сайте http://www.elitpack.ru/, из таких двух типов полиэтилена, как:

  1. высокого давления (ПВД) — эластичный и прозрачный;
  2. низкого давления (ПНД) — шуршащий и матовый.

Конструктивное исполнение и размеры полиэтиленовых пакетов могут иметь существенные различия, а также возможно нанесение логотипа, подробнее на сайте http://www.elitpack.ru/shelkografia.html . Кроме «фасовки», хорошо известной каждому человеку, покупатели широко используют также так называемые пакеты-майки.

Упаковочные пакеты, для изготовления которых использовался вторичный полиэтилен, имеют специфический запах. Такую тару благодаря ему можно легко узнать. Вторичная полиэтиленовая пленка раньше использовалась исключительно для производства пакетов технического назначения, а также мусорных мешков.

Возможности полиэтилена

Пленка из ПВД изготовляется из гранул с вязкой и мягкой структурой. Производимые из нее пакеты отличаются гладкой, блестящей поверхностью и очень прочными швами. Большей привлекательности таким изделиям можно придать, если украсить их шелкографией или многоцветной флексопечатью. Упаковочные пакеты из ПВД являются очень надежной продукцией, которую к тому же можно многократно использовать.

Максимальный вес, который способны выдерживать упаковочные полиэтиленовые пакеты-майки, равняется 20 кг. Благодаря усилиям производителей появились различные варианты усиления ручек, использующихся в пластиковых изделиях других конструкций. Как утверждают специалисты, упаковочный пакет с ручкой из полиэтилена высокого давления не может иметь плотность, превышающую 100 микрон. Объясняется это тем, что именно этот показатель позволяет получить донные швы с максимально качественной спайкой.

Для упаковочных пакетов обычно используется полиэтиленовая пленка, толщина которой составляет в пределах 45–100 микрон. Такие изделия не способны выдерживать большой вес, поэтому они не могут применяться для переноски. Конструктивное исполнение таких упаковочных пакетов может быть как самым простым (обычный прямоугольник), так и самым сложным (с донными швами). Также можно встретить изделия, имеющие вентиляционные отверстия или закрывающиеся сверху посредством липкого клапана.

В пакеты-майки благодаря наличию у них боковых складок можно укладывать довольно габаритные товары. Имеющиеся по бокам ручки позволяют удобно переносить даже очень набитые упаковки. Пакеты-майки от компании «Элит Пак» сегодня очень востребованы в качестве в меру навязчивого рекламного носителя, которые можно заказать на сайте http://www.elitpack.ru/suvenirnye-pakety/ . Петлевым ручкам в плане привлекательности существенно уступают аналогичные вырубные элементы, поэтому последние не используют для представительских целей.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля