Полезные советы по выбору сантехники

Обустройство собственного жилища – процесс всегда захватывающий и волнительный. В предвкушении обновлений, мы «ныряем с головой» в море огромного ассортимента товаров для дома и рискуем «утонуть» в изобилии предложений современного рынка. Поэтому, неплохо иметь в арсенале список полезных советов по выбору той или иной продукции.

Не является исключением здесь и выбор правильной и качественной сантехники. Ведь, в данном случае, озаботиться нужно не только ее эстетической привлекательностью, но и, в не меньшей степени, надежностью и функциональностью. В конечном итоге, от верного выбора будет зависеть то, насколько долго и как сильно мы будем радоваться своей покупке.

Итак, на что следует ориентироваться при выборе сантехники.

Совет №1

Выбирайте зарекомендовавшие себя временем и надежностью крупные специализированные магазины сантехнического оборудования. Это необязательно должны быть розничные сетевые магазины. В условиях современного экономического развития интернет-магазины с хорошей репутацией, как магазин сантехники mirsant.com.ua, предложат не меньший ассортимент, сертификат качества, гарантийную установку и доставку в любую точку страны. Показательным будет и то, насколько квалифицированны продавцы и консультанты торговой точки. Насколько хорошо они ориентируются в производителях, ознакомлены со всеми необходимыми характеристиками на товар и могут оказать действенную помощь в выборе. 

Совет №2

Прежде чем приступить непосредственно к выбору, разумным будет – составить план помещения, где будет монтироваться сантехника. Далеко не всегда мы располагаем достаточными «метрами», чтобы воплотить мечты об установке огромной джакузи, скажем. Поэтому, лучше будет, если наши желания совпадут с возможностями еще до приобретения желанной, но не проходящей по габаритам, сантехники. При наличии возможности, такой план можно заказать в виде профессионального дизайнерского  3D макета. Имея на руках план-схему или макет-проект, пора отправляться в магазин или «бороздить просторы» виртуального торгового пространства. Теперь можно позволить себе поэкспериментировать с формами: например, выбрать угловой умывальник на сайте mirsant.com.ua и сэкономить    дополнительное пространство.  

Совет №3

Следующий этап – выбор производителя. Не поленитесь поискать по интернету рейтинг лучших, как зарубежных, так и отечественных марок. Здесь, пожалуй, будет действовать принцип: «чем дороже – тем лучше». По крайней мере, за дешевизной гнаться точно не следует. Качественная брендовая сантехника не может стоить дешево. А, именно зарекомендовавшие себя имена производителей, дают гарантии на качество и надежность своего оборудования.

Даже выглядящие на первый взгляд одинаково, но, значительно разнящиеся по цене, например, раковина и смеситель европейского бренда и азиатской фирмы, будут отличаться качеством материала. Между более дешевым фаянсом и более дорогостоящим фарфором лучше выбрать второй вариант. Сантехника из фарфора отличается повышенной устойчивостью к термическим, химическим и механическим воздействиям. К тому же, не будет впитывать грязь, так, как это произойдет с фаянсом. То же касается и материалов, из которых производятся все хромированные составляющие для ванных комнат. Алюминиевые,  покрытые одним слоем хрома, всегда проиграют в качестве и долговечности латунным с трехслойным хромированным покрытием.

Совет №4

Выбрав понравившегося производителя, лучше остановиться на нем при покупке всей необходимой сантехники. Так не будет необходимости в бесконечных поисках лучшего среди лучших. А стиль и дизайн одного бренда сделают помещение ванной комнаты лаконично законченным и уютным.

Елена Авва

 

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля