Пол и потолок офиса

Ремонт в офисе — с одной стороны кажется достаточно сложным процессом, а с другой очень даже интересным и увлекательным занятием, если этим делом занимаются профессионалы из организации СМУ 116 (ссылка на официальный сайт). В процессе создаётся пространство, где сотрудники проведут значительную часть своей жизни. В результате хочется получить полностью обновлённый, многофункциональный офис, в котором приятно работать.

Обычно, в первую очередь внимание обращается на отделочный материал для стен, окон, мебели, а вот напольному покрытию и потолку уделяется значительно меньше внимания. Хотя, они играют очень важную роль.

Потолок

  1. Потолок создаёт общее впечатление помещения, если потолок мрачный таким же кажется и вся комната. Покрытие светлых тонов, напротив, создаёт впечатление пространства и чистоты.
  2. Для потолка распространено покрытие в виде панелей, не требующее специальной подготовки поверхности — панели просто приклеиваются к потолку.
  3. Подвесные потолки, также способны скрыть все недостатки потолка, но не подходят для низких помещений.
  4. Натяжные потолки дают возможность подобрать любой цвет, фактуру, внешний вид.
  5. Интересным бюджетным решением являются потолки из пенопластовой плитки. Материал выпускается в белом цвете и легко перекрашивается в любой другой.

Новые направления на рынке — алюминиевые и пробковые покрытия пока применяются редко.

Пол

Напольное покрытие является не только декоративным украшением, оно обязано длительное время выдерживать нагрузку от передвижений.

  1. Штучный паркет является старым добрым вариантом. Сегодня существует множество вариантов его укладки — бордюры, разбежки, плетёнки. Паркет изготавливается из ценных пород дерева, для плотной кладки имеет на гранях шипы и пазы, которые скрепляются между собой. Долговечность подобного покрытия составляет до 50 лет.
  2. По мнению некоторых строителей, недостатком натурального паркета является стоимость и техническая уязвимость. Аналогом служит паркетная доска длиной до 2,5 метра и быстрой укладкой. Поэтому доску все чаще используют в ремонте офисов.
  3. Ламинат в отличие от паркета и доски является искусственным материалом. Он состоит из слоя ДСП или МДФ, который покрывают декоративной плёнкой. Укладка ламината с технической стороны самая быстрая и простая. Служит материал от 15-20 лет, устойчив к влаге и механичным повреждениям.

Актуальным, но относительно редко применяемым, является покрытие из натурального камня, которое придаст солидность любому интерьеру.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля