Покупка квартиры в Санкт-Петербурге по переуступке

Покупая квартиру в доме, который находится в стадии строительства в Санкт-Петербурге, можно значительно сэкономить на стоимости жилья. После завершения строительства, такие квартиры поднимутся в цене, минимум в полтора раза, например, представленные на сайте pereustupka-spb.ru/zastroyshiki/mavis/. Все вроде замечательно, но слово «переуступка» звучит не совсем понятно для простого обывателя. Хотя ничего страшного в этом нет.

Договор по переуступке

Согласно российскому законодательству недостроенное имущество продаже не подлежит, однако это возможно, если заключить договор цессии (переуступка) прав требования. Переуступить свой пай третьему лицу, пайщик может на любом этапе строительства. Это значит, что он переуступает право третьему лицу, требовать жилье у застройщика по окончании строительных работ.

Для того чтобы принять решение купить квартиру Санкт-Петербурге на стадии строительства дома, необходимо навести справки о самой фирме-застройщике на сайте pereustupka-spb.ru/house/shuvalovskiy-duet/. Уточнить, если у компании застройщиков уже выстроенные объекты недвижимости, в какие сроки они строились, есть ли государственная поддержка, и как долго компания занимается строительством жилого фонда.

Второй момент, выяснить на какой стадии стройка и срок сдачи объекта недвижимости. Если дом планируется сдать в начале будущего года, а фундамента еще нет, то такое строительство идет с явным запозданием.

Роль застройщика

Получить более подробную информацию о застройщике, можно из интернета – специальные строительные сайты и социальные группы, помимо официального сайта застройщика, где можно ознакомиться со многими аспектами деятельности компании. Когда вся информация проанализирована, можно приступить к оформлению договора переуступки. Оформить его можно в письменной форме, и желательно заверить нотариально.

Застройщика можно не ставить в известность о смене пайщика. Однако, если в договоре между застройщиком и пайщиком, есть упоминание об обязательном информировании, о переуступки пая, то сделать это необходимо, чтобы избежать оплаты штрафных санкций.

Договор переуступки обязательно проходит процедуру госрегистрации. Окончательное его подписание возможно при полной выплате пая, но не позже чем будет подписан акт о получении жилплощади. После подписания договора нужно выяснить у застройщика информацию о выплате пая, первым заемщиком и уточнить информацию. Такая информация выдается новому заемщику в письменной форме.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля