Покупка автомобиля за границей

Вы можете спокойно приобрести транспортное средство для личного использования, это не запрещено законом. Приобрести можно автомобили, которые по весу не превышают отметку 3.5 тонны, также, прицепы или плавательные средства, которые указаны в соответствующих разрешительных документах. Гражданин обязан предоставить документацию, в которой указаны его права на владения транспортным средством. Разрешается приобретать транспортные средства только для личного пользования, их последующая перепродажа категорически запрещена.

Обязательным условием является регистрация автомобиля в государстве, с которого его забирают — регистрация должна быть действительной, в противном случае в перевозке транспортного средства будет отказано. Необходимо показать техпаспорт с отметками — если вы являетесь временным совладельцем транспортного средства, проблем с его перевозкой в вашу страну не возникнет. Потребуется целый пакет разрешительных документов, который подтверждает ваше право на пользование этим транспортным средством в определенный период.

Документация по «месту прописки» автомобиля также необходима — страховые полисы, прохождение ТО, документы, которые подтверждают оплату налогов и всех полученных штрафов. Неуплаченные штрафы, документы о том, что автомобиль является залогом для банка — все это станет причиной отказа в транспортировке автомобиля. Также, необходимо удостовериться в том, что транспортное средство не является угнанным. Существует специальный таможенный счетчик, который позволяет определить точную стоимость услуг растаможки транспортного средства. Цена будет весьма высокой, что зачастую отпугивает людей, которые собираются приобретать автомобиль за границей.

Сегодня никто не хочет платить баснословные суммы, поэтому оформляется «временное» пользование транспортным средством. Это легальная процедура, которая осуществляется на границе. Достаточно просто заполнить всю необходимую документацию, чтобы получить право на использования транспортного средства в определенный временной период (указывается в оформляемых документах).

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля