Покупаете квартиру? Будьте внимательны

Немногие осознают, что выбор квартиры на вторичном рынке недвижимости Санкт-Петербурга – это очень сложное дело, требующее большого количества знаний и наблюдательности. Казалось бы, что может быть проще?  Чтобы подобрать такую квартиру, которая отвечала бы всем вашим требованиям и находилась в не самом плохом районе, с учетом предполагаемого бюджета, рекомендуем воспользоваться помощью риэлтора (агента) и юриста на этом сайте. Как бы то ни было, при осмотре потенциальной покупки следует быть очень внимательным и дотошным, чтобы вскоре не пожалеть о своей опрометчивости.

Во избежание ошибок вам следует придерживаться определенного плана при осмотре. Обращайте внимание на самые мелкие детали с самых первых секунд. Неприятный визуально и обветшалый дом, а также острый запах сырости в подъезде сразу должны вас насторожить. Какой бы уютной и хорошей ни была квартира, состояние здания всегда имеет очень большое значение. Если квартира не на первом этаже, обязательно проверьте состояние лифта.

При осмотре самой квартиры удвойте свою бдительность, усильте настороженность и внимательность, постарайтесь ничего не упустить из виду. Заметили трещины на потолке квартиры на верхнем этаже? Что-то не так с крышей, возможно, она протекает. Не стесняйтесь потребовать показать вам чердак, аргументируйте это желанием тем, что Вы хотите быть на сто процентов уверенным в качестве покупки. Обратите особое внимание на отопление. Если в квартире отдельная система отопления, волноваться не о чем. Если централизованное – потревожьте ваших будущих потенциальных соседей, узнайте о качестве отопления зимой. Не бойтесь показаться придирчивым покупателем, помните: при выборе собственного жилья подумать о себе можете только вы.

Внимательно осмотрите окна и двери, так как в случае их непригодности вам придется их менять, а именно так и формируется настоящая цена квартиры. Оцените состояние сантехники, проверьте напор проточной воды. Если квартира с ремонтом, обследуйте его качество, не позволяйте себя обмануть. Не полагайтесь на слова посредника или собственника квартиры – вам могут попытаться пустить пыль в глаза. Прибегнув к помощи профессионалов постарайтесь проверить все самостоятельно, только так вы сможете убедиться в правильном соотношении цены и качества. А агентство недвижимости обеспечит должную безопасность сделки.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля