Поездка в Турцию

Турция — это одна из излюбленных стран для отдыха наших граждан, а также туристов со всего мира. Если вы решили отдохнуть качественно и недорого, то тур в эту страну, который можно заказать на сайте https://pegas-touristik.ru/tours/turkey/, прекрасно для этого подходит. Турция омывается сразу четырьмя морями — Черным, Средиземноморским, Мраморным и Эгейским. Большая часть года здесь тепло и прекрасная погода. За последнее время в стране появилось множество курортов, отелей, где по умеренным ценам очень комфортабельно. Заняться здесь можно как лыжными спусками, так и купанием и загоранием. Есть бальнеологические курорты.

Поездка в Турцию

Отдых

Помимо великолепных условий для отдыха, в стране много памятников истории, которой богата Турция. Воду лучше употреблять из купленных бутылок, а не из под крана. Еще лучше сделать перед поездкой прививки, если собрались направиться в тропическую часть на средиземном море, то возьмите лекарство против малярии. Множество исторических памятников в Эфесе, там расположены на весь мир известные руины амфитеатров и просто великолепный воздух, море и пляжи. На горе Неемрут можно ознакомиться с святилищем божества Ваагна или гробницей Антиоха первого, во многих турецких городах можно посмотреть на большое количество достопримечательностей. Прекрасно насладиться чистейшим воздухом и прозрачными водами.

Стоит знать, что здесь очень дружелюбные местные жители, а также очень высокий уровень предоставляемых услуг. Очень экзотическая и интересная страна, просто будет радовать вас на протяжение всего время пребывание в ней. Турецкие бани это просто чудо, есть еще великолепный танец живота, можно взять и немного поучиться его техники. Много городов с их многочисленными курортами куда можно поехать, также кто-то отправляется в туры сразу по нескольким городам.

Кухня

Из местной кухни следует отметить, что она сочетает в себе элементы арабской, средиземноморской, азиатской и кавказских кухонь. Здесь есть мясо, рыба, много овощей и специй. Из напитков популярные и следующие попробовать это Айаран, Сахлеб. Из алкогольной продукции известностью пользуется анисовая водка-ликер «Раки», есть свое собственное пиво и марки вин.

Обычаи

Турция мусульманская страна и следует соблюдать некоторые правила в поведение, хоть турки очень доброжелательны и улыбчивы, а также многие не принятых в стране жестов и поступков прощают туристам, не следует слишком перегибать палку. Появление в нетрезвом виде на улицах не одобряется не только жителями, но и полицией. Курение запрещено в общественных местах. Одеваться можно как пожелаете, но женщине стоит помнить, что в городе надо носить более закрытую одежду, так как у мусульман не принято видеть женский пол в открытом виде. Чаевые можно оставлять в размере 10% от счета, таксистам это делать необязательно.

Транспорт

Перемещаться здесь не вызывает сложностей, есть комфортные автобусы, которые доставят вас в любую точку страны, действуют паромные сообщения до близ лежащих островов, даже до Сочи, такси по умеренным ценам. Можете взять напрокат автомобиль, правила такие же, как в Европе, есть нюанс. Что автолюбителям вполне законно разрешено выпивать литр пива или около 300 грамм вина.

Сезоны

Лучшее время для посещения с целью позагорать с мая по сентябрь, если интересуют достопримечательности, то отличное время весна и осень, когда еще нет особой жары. Официальный язык турецкий, но в курортных местах распространены русский и английский. Виза нашим гражданам не нужна, если пребывание в стране не больше трех месяцев, но следует заплатить визовый сбор в аэропорту в размере 20 долларов США.

Эта страна доставит массу удовольствия, разнообразного отдыха и отличного настроения.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля