Почему так популярны натяжные потолки?

Почему так популярны натяжные потолки?Потолки натяжного типа сейчас все чаще выбирают в качестве отделки для квартир, домов, офисов, общественных мест. Натяжные потолки в Чебоксарах уже не являются редкостью, поскольку такая отделка позволяет создавать необыкновенные и яркие интерьеры.

Попробуем разобраться, почему они так востребованы.

Плюсы натяжных потолочных конструкций:

  1. Эксплуатационный срок большой, примерно 10-15 лет. Чаще всего сохранить характеристики покрытие может и больший период. Не теряется яркость окраса, состояние структуры.
  2. Безопасность для организма человека, выбирая ПВХ пленку высокого качества можно быть уверенным в ее безвредности. Стоит проверять наличие сертификата, он является гарантией соответствия.
  3. Доступная стоимость. На данный момент потолки натяжные уже не такие дорогостоящие, и устанавливаются даже в обычных квартирах, а не только в богатых особняках.
  4. Возможность применения в сырых помещениях. Любое покрытие портится от влаги очень быстро, только не ПВХ пленка. Такие комнаты как ванная, бассейн и подобные стоит дополнять только потолками из ПВХ, тканевые полотна недопустимы.

Внешний вид потолков

Выбирая стандартные, или двухуровневые натяжные потолки, можно использовать глянцевое, матовое, либо сатиновое полотно. Современный ассортимент просто захватывает дух, если смотреть фото таких конструкций в готовом виде, то неизбежно возникает желание оформить свои комнаты с помощью натяжных потолков. Очень красивые варианты дизайна потолков можно посмотреть на http://potolki-fd.ru/, мастера создают уникальные и впечатляющие натяжные потолки.

Среди впечатляющих вариантов можно перечислить потолки с изображением планет и звезд, голубого неба и легких облаков, с применением фотопечати, также может использоваться деление красивыми панелями, потолок разбивается на уровни, выделяется определенная зона, выполняется подсветка, вариантов исполнения огромное количество.

Небольшие недостатки

Некоторых не устраивает легкий запах, исходящий от новой пленки ПВХ, однако при покупке качественного покрытия он исчезнет очень быстро. Кроме тканевых потолков, пленки не являются гигроскопичными, также стоит избегать острых предметов.

Монтаж и уход

Установку стоит доверять только профессионалам, в большинстве случаев необходимо наличие тепловой пушки. От уровня качества монтажа будет зависеть наличие или отсутствие дефектов в будущем. Уход заключается в протирании сухой или влажной тряпочкой, сверх этого ничего не потребуется.

Удобно, что до монтажа не нужно заниматься выравниванием потолочной конструкции, допустимо размещение материалов для изоляции тепла или звуков. Также надежно скрываются любые коммуникации.

Покупка натяжных потолков

В городе Чебоксары яркие и стильные натяжные потолки можно увидеть в компании «Франс-декор», профессиональный подход к работе и много интересных вариаций делают предложения заманчивыми. Также можно сразу заказать монтаж натяжных потолков, его выполняют с высоким профессионализмом. Компания предлагает все современные варианты, включая многоуровневые конструкции, подсветку, фотопечать.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Kworker

0
Комментарии: 0Публикации: 539Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля