Плюсы и недостатки перевозки сборных грузов

Сборный груз – это специальный класс грузоперевозок, когда происходит соединение грузов, которые доставляются, в основном негабаритных, от разных клиентов из различных адресных пунктов транспортом, что направляется в одну сторону. Такой тип перевозки можно назвать довольно популярным и пользуется хорошим спросом у представителей небольших фирм благодаря высокой экономии и является весьма удобным для бизнесменов, которые занимаются реализацией товаров сразу после их получения или же не располагают хранилищем для габаритных грузов. На сегодня достаточно востребованы сборные грузы из России в Европу. Так как Россия успешно занимается торговлей с европейскими странами авто запчастями, товарами косметического и фармацевтического направления, оргтехникой и есть активным поставщиком, то и организация таможенного оформления грузов происходит достаточно просто. Для этого необходимо иметь пакет документов действительного порядка.

Документы на перевозку груза

Отправляя транспорт с грузом, необходимо учитывать, что он направляется в другое государство, и на таможне придется предъявить такие документы:

  1. Паспорт контракта.
  2. Таможенное грузовое заявление.
  3. Договор с поставщиком на импорт с данной европейской страны с подписью и соответствующими печатями.
  4. Сертификат качества на товары.
  5. Документы коммерческого значения.
  6. Накладные по товарах.
  7. Техдокументация на продукцию
  8. Платежные счета.
  9. Документы на страхование груза.

Преимущества перевозок сборных грузов

Большим плюсом подобной грузовой перевозки в первую очередь есть огромная экономия денежных средств: затраты делятся перевозчиком между всеми клиентами, параллельно месту, которое занимает их груз. Заказчик не переплачивает за пустое место. К тому же, груз не накапливается, а сразу проходит регистрацию и отправляется до пункта назначения. А это очень удобно, когда транспортируются сборные грузы из России в Европу, так как не приходится прибегать к дополнительным затратам.

Но все же компании, что занимаются перевозками, считают этот тип перевозок одним из самых затруднительных. Существует масса нюансов: маршрут, тип автотранспорта, разгрузка и погрузка, организация таможенного оформления грузов, складское пребывание. Все это чревато некоторыми задержками, и как результат – утеря денежных средств. Чтобы избежать всего этого, необходимо вовремя страховать перевозимый груз.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля