Плюсы и минусы авиаперелетов

Планируя поездку, не важно по работе или для отдыха, одним из главных вопросов будет являться выбор транспорта. Ведь так важно, что бы дорога была удобной и комфортной. На самом деле выбор достаточно ограничен – автомобиль, поезд, водный транспорт и самолет. В последнее время наибольшую популярность обрели авиаперелеты. Но не смотря на все, полет вызывает у многих людей страх. Что бы было легче определиться необходимо, взвесить все за и против, и только тогда сделать выбор.

Для начала разберем все плюсы полета на самолете

Самое большое его преимущество это быстрота перемещения. Этот фактор привлекает многих людей. Ведь никому не хочется тратить половину отпуска на дорогу. Да и растягивать деловые поездки тоже никому не хочется. Также за счет скорости, перелет не кажется таким утомительным, как например поездка на поезде.

Второй плюс, заключается в более высоком сервисе. На борту предоставляется еда и напитки, стоимость которых включена в билет. Кроме этого на некоторых самолётах есть даже телевизоры, за просмотром кино полет проходит не заметно.

Комфортности добавляют и сидения, спинки которых регулируются, позволяя принимать удобную позу для отдыха и даже сна.

Порадует и вид из иллюминатора. Во время взлета и посадки, внизу можно наблюдать город и его окрестности, очень интересно посмотреть на знакомые места с такой высоты, а во время полета пушистые облака окутывающие самолет или расположенные под ним, безусловно, добавят ярких впечатлений.

Сегодня у авиаперелетов появился еще один плюс, билеты можно перебрать через интернет, а так же пройти заранее онлайн регистрацию, во время который выбрать удобное место. Это позволяет сэкономить время в аэропорту. И главное, самолетом можно быстро добраться до любой точки мира, например, перелет из Киева в Барселону, который выполняет авиакомпания Международные Авиалинии Украины, судя по информации на официальном сайте авиакомпании https://www.flyuia.com/ua/ru/flights/kiev-to-barcelona — займет всего 3,5 часа, а это больше 3000 км.

Кроме массы плюсов, есть у авиаперелетов и минусы. Разберем несколько из них

Самый главный из них это дороговизна билетов, они могут быть в несколько раз дороже, чем на поезд. Кроме этого конечно время перелета меньше чем, если ехать поездом, но необходимо учитывать дополнительно время, на регистрацию, сдачу багажа и досмотр в аэропорту. Так же стоит учитывать время на получения багажа, ведь бывает, так что они отправляется другим рейсом, и это иногда требует даже дополнительного визита в аэропорт.

Еще один момент, который можно назвать минусом, опять же связан с дополнительным временим. Часто бывает, требуется пересадка, это значит, что придется купить еще один билет, и потратить время на ожидания еще одного рейса. Но если при пересадке не меняется аэропорт, то чаще всего не приходится забирать багаж и снова проходить регистрацию, все ограничивается личным досмотром.

Пожалуй, самый главный минус авиаперелетов, это высокий риск аварий.

Так же многие люди сталкиваются с проблемой укачивания или боязни высоты, а кто-то может в самый не подходящий момент обнаружить боязнь замкнутых пространств, это так же доставит много дискомфорта и лишнего стресса. У многих людей страх вызывают так же зоны турбулентности.

При выборе транспорта следует учитывать и то, что самолеты, очень сильно зависят от погоды. В связи с грозой, туманом, сильным дождем рейс могут перенести на неопределенный промежуток времени.

Что касается комфорта, тут тоже все не так гладко, ведь какими бы удобными не были сиденья, позу в них особо не поменяешь, а перелет может занять несколько часов.

Еще одним недостатком является отсутствие возможности пользоваться мобильным телефоном. Конечно, это требование обусловлено безопасностью, поэтому его лучше соблюдать.

Это были основные плюсы и минусы авиаперелетов, выбор транспортного средства остается за вами, ведь главное это комфорт и удобство.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля