Платья

Платье должно быть аксессуаром гардероба любой девушки. При выборе подходящей модели очень легко запутаться среди того разнообразия, что есть в продаже. Бесчисленные фасоны, узоры, цветовые решения могут загнать даже опытную модницу в тупик. В этой статье речь как раз пойдет о том, что стоит знать, когда хочется обновить свой ассортимент одежды.

Платья

Как сделать правильный выбор

Неудивительно, что любая представительница прекрасного пола хочет приобрести себе модное и современное платье. Такая вещь должна отличаться хорошим качеством и соответствовать вкусу девушки. Более того, обычно желательно, чтобы новый предмет гардероба не только замечательно сидел, но и играл полезную функцию скрытия недостатков тела. Чтобы осуществить запланированное именно так, как и задумывалось, стоит обратить свое внимание на три основных параметра при выборе платья:

  1. Ткань.
  2. Длина.
  3. Фасон.

Это базовые вещи, о которых нужно позаботиться. Кроме этого, большую роль играет предназначение будущей покупки, т. е. когда и куда это платье будет надето. На шумную вечеринку не подойдет модель официально-делового стиля, а откровенный вариант будет несуразно смотреться при ежедневной носке.

Говоря о первом пункте, ткань должна быть подобрана в соответствии с сезоном. В более теплые времена года такие, как лето и весна, лучше всего подойдут легкие и воздушные платья. Зимой, например, стоит позаботиться о том, чтобы телу не было холодно, и выбрать более толстый и прочный материал. Среди стандартных и общепринятых типов тканей можно выделить: шерсть, трикотаж, лен, хлопок, фланель.

Длина также важная составляющая наряда. Существует три вида: мини, миди и макси модели. Здесь стоит отталкиваться от того, какая фигура у девушки: платья средней длины должны немного закрывать колени, для того чтобы не создавать непропорциональный образ, а вот короткий вариант иногда выглядит очень вульгарно и пошло на молодых особах. Ориентируясь на приоритеты и ценности, следует принять максимально верное решение.

Фасон подбирается с учетом того, что сейчас в моде. Очень сложно угадать, какая тенденция займет первое место, но самими базовыми являются платье-футляр, платье-рубашка, платье в стиле ампир и платье на запах.

Общие рекомендации

Помимо трех основных параметров, есть универсальные советы, как не прогадать при выборе наряда. Они применяются большинством девушек и будут полезны каждой. Эти маленькие секреты заключаются в следующем:

  • Глубокое декольте категорически не подходит девушкам с маленьким размером груди.
  • Женщинам в теле не стоит покупать себе просторные и мешковатые наряды, которые зрительно только увеличат объем тела.
  • Стройным представительницам прекрасного пола подойдут платья с высоким воротником. Маленькая длина и большой вырез станут ошибкой.

Подводя итог, эти простые, но действенные рекомендации помогут не запутаться и принять правильное решение. Платье – это именно тот атрибут гардероба, который всегда будет нужен, и при разумном его выборе можно выглядеть действительно неотразимо в глазах других.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля