Переговорные устройства в опасных условиях труда

Работа в производственных помещениях или цехах предполагает наличие посторонних шумов, запыленности, повышенного уровня влажности и, возможно, витание в воздухе химических соединений.

Специализированные устройства переговорной связи призваны работать бесперебойно в абсолютно разных условиях: тяжелых или крайне опасных. Удобно применение оборудования и на улице в условиях открытых площадок.

Ряд функций, которыми обладают современные приборы

Дуплексный тип связи предполагает хорошую слышимость человека на другом конце провода и обратную связь с ним, то есть, как и при общении по обычному телефону. Только в отличие от телефонного аппарата панель переговорного устройства имеет защитные свойства. Прибор можно использовать в тяжелых условиях эксплуатации, в крайних случаях — при возможных взрывах.

Абоненту не нужно повышать голос, чтобы его услышали другие сотрудники или подчиненные. Производительность труда и скорость обслуживания в таком случае не меняется, а наоборот, улучшается.

Есть возможность группового вызова и громких оповещений, а также конференц-связи, что важно в случае экстренных ситуаций или форс-мажорных обстоятельств.

На сайте armtel.com можно посмотреть множество вариантов перговорных устройств, а заодно уточнить наличие необходимых характеристик в выбранном приборе. Такое многообразие позволит выбрать оптимальный вариант для любого объекта.

Современные технологии позволяют обеспечить безопасность на территории всего производства. Возможность приобрести настенные или настольные переговорные устройства обеспечивает удобство в каждом конкретном случае.

Для небольшой организации достаточно обеспечить служебную телефонную, дежурную связь и систему речевого оповещения. А вот на потенциально опасных предприятиях дело обстоит куда серьезнее.

Речь идет о взаимной интеграции всех систем связи и речевого оповещения. Тогда необходимо устанавливать модуль аналоговых систем с функцией подключения устройств аварийной сигнализации. Для обеспечения полной надежности в случае возникновения опасной ситуации происходит взаимосвязь с усилителями, линиями радиостанций, системами пожарной и охранной сигнализации, а также главным управлением МЧС.

Уточнить принцип действия того или иного аппарата можно у опытных специалистов, позвонив по телефону +7 (812) 703-41-11, например. Они как никто другой смогут ответить более подробно на любые вопросы о подобном оборудовании.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля