Пакетная пленка для ламинирования

На современном рынке ламинирование является довольно востребованной услугой. Главная его задача состоит в нанесении на документ особой плёнки, существенно увеличивающей период его эксплуатации. Используемые в процессе ламинирования плёнки создают препятствие для попадания на документ влаги и пыли, а также предохраняют его от различных механических воздействий, не позволяя тем самым его внешнему виду ухудшиться. Они заметно улучшают контрастность и делают цвета более насыщенными.

На рынке представлено огромное количество подобных расходных материалов, но подобрать подходящую плёнку не так уж и просто. При этом нужно учитывать ряд существенных характеристик. Если требуется приобрести специальную плёнку для ламинирования, следует обязательно обратить внимание на её толщину.

Необходимо учитывать, что данный расходный материал поставляется комплектами по 2 штуки. Следовательно, толщина их будет превышать в 2 раза ту, которая будет указана на упаковке. Наиболее популярной считается плёнка для ламинирования, имеющая толщину 100 и 125 мкм, поскольку она ощутимо повышает жёсткость документов и надёжно предохраняет их от воздействия внешних факторов.

Перед покупкой данного расходного материала обратите внимание и на его размер (А3, А4, А5, А6). Он должен соответствовать формату документа, для которого предназначена плёнка. Кроме этого, стоит выбрать наиболее подходящий для конкретного документа тип поверхности плёнки.

Глянцевая плёнка

Самый распространённый вариант для пакетных ламинаторов, благодаря чему этот вид плёнки обладает наибольшим выбором толщин и типоразмеров. Повышает яркость документа, делает более насыщенным цвет имеющихся в нём изображений.

Матовая плёнка

Устраняет лишние блики. Покрытый этой плёнкой документ не будет иметь глянцевого блеска. На верхнем слое можно делать пометки маркером либо карандашом, которые впоследствии можно легко стереть. На такой пленке не заметны царапины, но цветопередача у нее хуже. У нас представлена матовая плёнка для пакетного ламинирования формата А3 и А4, имеющая ограниченные размеры по толщине.

Самоклеющаяся плёнка

Отличается от остальных наличием защищённого клеевого покрытия на внешней стороне. Документ, заламинированный этой плёнкой, может быть приклеен на стену либо любую другую поверхность. Для этого с внешнего клеевого слоя необходимо снять защитное покрытие.

Не имеет значения, какую плёнку вы выберете. Уделите немного времени ознакомлению с ассортиментом магазина «Современный офис». Вы можете приобрести тут плёнки высокого качества от ведущих производителей. Перед приобретением данного товара обязательно ознакомьтесь с типом его поверхности, форматом и толщиной.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля