Оценочная деятельность в Одессе

В связи с активностью на отечественном рынке недвижимости, которая заключается в постоянных продажах, покупках, обменах и прочем, а также использование объектов в финансовых целях, особой востребованностью характеризуется оценочная деятельность. За подобной услугой обращаться начали все чаще, поскольку стоимость недвижимого имущества постоянно растет, а потому и увеличивается риск обмана в целях наживы. Таким образом, практически любая операция с недвижимостью требует наличия документа, который подтверждает достоверность указанной стоимости объекта. Особенно часто это может потребоваться по решению суда о погашении долга или, непосредственно, по требованию финансового учреждения (в целях залога под банковский кредит) и т.д. Кроме того, при желании продать собственный объект такое оценочное заключение может потребовать покупатель для подтверждения реальности суммы или же сам продавец хочет удостовериться, что устанавливает правильную цену во избежание потери возможности заработать несколько больше.

Острая необходимость в официальном заключении по оценке недвижимости поспособствовала тому, что на территории Одессы функционирует множество оценочных компаний, которые норовят заработать на этом деле. Сама стоимость услуги не настолько велика, однако, чем больше клиентов, тем выше в итоге общий доход. Тем не менее, такая ситуация привела к тому, что среди многочисленных оценочных специалистов затесались недобросовестные. Мошенническая деятельность в этой сфере, к сожалению, процветает, хотя государство направляет силы на борьбу с ней. Однако попасться на удочку таким «специалистам» довольно просто, если предварительно не проверить компанию, к которой хочется обратиться. Для проверки, прежде всего, следует знать, что на проведение оценочной деятельности необходимо государственное разрешение, которые выдается посредством определенной документации. Она должна находиться в открытом доступе, чтобы клиент мог свободно проверить ее подлинность.

Для проверки выбранной фирмы можно посетить ее офис и изучить все документы, можно совершить это в онлайн-режиме на официальном сайте компании и в государственных электронных реестрах. Кроме того, не лишним будет изучить отзывы о ней на различных ресурсах, а также вживую пообщаться с ее клиентами. Оценка в Одессе качественно и быстро предоставляется компанией «Оценка-Профи», которая всегда оправдывает доверие своих клиентов.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Kworker

0
Комментарии: 0Публикации: 539Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля