Отдых и лечение на 5+

Санаторий «Алтайский замок» расположен в регионе Алтайского края в городе Белокуриха, в знаменитом курортном районе. Санаторий занимает существенно большую территорию, где есть хорошие места для прогулок, а всего в  120 метрах имеется термальный источник.

Необходимо отметить, что здания, внутренние помещения, номера и санаторий в целом — самый молодой санаторий в Белокурихе, открытый в 2003 году, подробнее читайте на официальном сайте санатория http://altzamok.ru/health/. Недалеко протекает река Белокуриха, вдоль которой можно отдыхать в хорошую погоду.

В санатории имеются 78 номеров разных категорий. На отдых и оздоровление съезжаются люди разных возрастов, а также семьи с детьми. На первом этаже санатория имеется бювет и минеральную воду можно пить всегда, абсолютно бесплатно, а также испробовать травяных чаев Алтайского края, кислородных коктейлей.

У входа проводятся регистрации приезжающих, и выдаются ключи от номеров. На территории санатория есть киоск, где продаются разные полезные вещи, продукты питания, сувениры. Частные торговцы также могут продавать здесь свои товары. Для отдыхающих предназначается танцевальный зал, где также проводятся праздничные мероприятия.

Приезжающим с санаторно-курортной картой назначаются многочисленные оздоровительные процедуры.Предлагается более десяти традиционных лечебных программ и 25 уникальных методов без медикаментозного лечения. Лечебное отделение санатория«Алтайский замок» занимается профилактикой и лечением различных заболеваний. Накоплен большой опыт в лечении сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной, мочеполовой систем, а также органов дыхания и опорно-двигательного аппарата.

На первом этаже размещен стенд с нужной информацией о запланированных многочисленных экскурсиях. В номерах можно заметить современную мебель, холодильники, телевизор. При выходе на балкон открывается красивый вид на горную возвышенность, а также территорию санатория.

Столовая имеет внушительные размеры, где есть возможность разместиться до пятисот человек. За отдыхающими закреплены определенные столики. Принимать пищу следует по расписанию три раза в день. Еда в основном диетическая, но выбор есть большой. В столовой размещены специальные плакаты на тему поддержания стройности фигуры и соблюдении диеты.

В санатории можно приятно и с пользой для здоровья провести время. Каждый человек может найти здесь для себя занятие и несмотря на некоторые недостатки, хочется вернуться сюда еще раз.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля