Особенности выбора ортопедических матрасов

Ежедневный ночной отдых по праву считается лучшим способом восстановления сил, однако здоровый сон возможен только при наличии качественных спальных принадлежностей и, прежде всего, матраса с ортопедическим эффектом. Такие изделия гарантируют правильное положение позвоночника в процессе сна (а это очень важно как для профилактики заболеваний, так и при диагностировании проблем с позвоночником), снимают мышечное напряжение и обладают способностью равномерно распределять вес спящего.

Как выбрать оптимальный вариант?

Существует мнение, что такой матрас необходим только при наличии заболеваний опорно-двигательного аппарата, однако в действительности это не совсем так. Конечно, при проблемах с позвоночником его покупка обязательна: продукция с ортопедическим эффектом минимизирует негативные проявления заболевания и препятствует его дальнейшему развитию. Однако, модели востребованы и при отсутствии подобных недугов: это изделие способствует профилактике проблем с позвоночником, снижает риск возникновения язвенной болезни, расстройств нервной системы, проблем с сердцем и др.

При выборе следует учитывать состояние здоровья, личные предпочтения и возраст. Так, для детей и подростков предпочтительны жесткие изделия, а для людей пожилого возраста – мягкие. Кроме того, критериями выбора (помимо степени жесткости), являются толщина, габариты и используемые наполнители.

Качественные спальные принадлежности в Челябинске

Производитель «Конкорд» предлагает приобрести качественный ортопедический матрас. В интернет-магазине компании вы найдете широкий ассортимент продукции для комфортного и здорового сна: в каталоге представлены не только ортопедические матрасы от производителя, но и другие товары, которые сделают ваш отдых максимально полезным: подушки, различные аксессуары, основания и т.д. Клиенты интернет-магазина Конкорд в Челябинске могут воспользоваться следующими преимуществами, предлагаемыми производителем:

  • гарантия высочайшего уровня качества продукции;
  • демократичная ценовая политика;
  • большой выбор товаров, предназначенных как для профилактики проблем с позвоночником, так и для минимизации проявлений заболеваний;
  • возможность изготовления изделия по индивидуальным размерам (в случае, если в каталоге нет подходящего варианта).

Сотрудники компании всегда готовить предоставить консультацию по всем возникающим вопросам. Ознакомиться с ассортиментом можно по ссылке.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля