Особенности влагомеров wile 65 и 55

Влагомер wile 65 нужен для того чтобы измерять уровень влажности масличных культур, бобовых и зерна. Это небольшой и удобный микропроцессор, который показывает точные результаты измерения. Отхождения от нормы не превышают 0,5-1,5%. Основным преимуществом аппарата, помимо компактности, является металлический корпус. Поэтому влагомером можно пользоваться на поле, при транспортировке культур, обработке и сушке на токах или элеваторах – там его хранят.

Максимальный объем памяти устройства – 16 градуировок. Благодаря этому, можно измерять температуру в 16 зерновых культурах: овес, рис, лен, кукуруза, пшеница, ячмень, рапс, гречиха и проч. Перед измерением температуры, нужно в настройках устройства выбрать тип зерновой культуры. Необходимая информация появится на экране. Данные о зерновых остаются в памяти влагомера до тех пор, пока они не будут изменены.

Для измерения влажности не требуется помол зерна. Результаты сию секунду появятся на дисплее. При измерении уровня влажности культур учитываются внешние факторы. Именно от этих данных зависит конечный результат проверки и ее точность.У пользователя есть возможность самостоятельно настраивать заводские градуировки для определенного вида зерна, а также вносить информацию о культурах.

Влагомер зерна wile 55, цена которого ниже от обновленной версии устройства, — это устаревшая модель. Производством аппаратов занимается финская компания Farmcomp. Влагомер вайл 55 также измеряет влажность культур во время их хранения, в полевых условиях, на зернохранилищах. Периодический контроль нужен для того чтобы предотвратить порчу собранного урожая. Если уборка производилась во время неблагоприятных погодных условий, высока вероятность того, что потребуются дополнительные затраты на сушку и вентиляцию. Кроме того, возможно и ухудшения качества зерна. В таком случае, появляются вредители, снижается класс пшеницы, ухудшаются качества муки. Повышенный уровень влажности и температуры способствуют прорастанию зерна. Возможно самовозгорание или самосогревание, а это значит, что большой объем товара будет потерян, оборудование повреждено.

Устройство отличается прочным корпусом, оно не занимает много места. Поместиться в сумочке или специальном ящике. Измерителем влаги и температуры легко пользоваться. Интерфейс удобный и понятный даже для новичка.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля