Особенности подбора стиральной машины-автомат по характеристикам

Особенности подбора стиральной машины-автомат по характеристикам

Автоматическая стиральная машина относится к незаменимой бытовой технике, при этом представлена широким модельным рядом и отличается техническими характеристиками. При выборе модели рекомендуется учитывать не только эксплуатационные характеристики, но и наличие дополнительных функций, марку производителя, дизайн и стоимость. Современные стиральные машины siemens отличаются высоким качеством сборки, элегантным дизайном и большим выбором моделей с разным классом энергоэффективности.

Особенности выбора модели по характеристикам

Выбирая модель автоматической стиральной машины, рекомендуется обращать внимание на следующие основные характеристики, а именно:

  • класс энергопотребления;
  • габаритные размеры;
  • дизайн и цвет;
  • скорость отжима;
  • максимальная загрузка;
  • тип загрузки (фронтальная или вертикальная);
  • наличие дополнительных функций.

Чем выше класс энергоэффективности, тем лучше. От этого зависит производительность и потребление электроэнергии. Перед покупкой необходимо заранее определиться с местом установки оборудования и подобрать подходящий вариант.

Например, модели с вертикальной загрузкой стоят дороже, они компактные и надежные, позволяют добавлять белье в процессе стирки, но их нельзя встроить в мебель. Большой популярностью пользуются стиралки-автомат с фронтальной или горизонтальной загрузкой. Они отличаются оптимальным соотношением стоимости и качественных характеристик, а вещи загружают сбоку через загрузочный люк.

Стиральная машинка бош, представленная на сайте https://bs-partner.com.ua/, отличается стильным дизайном и высоким качеством сборки, наличием фирменных запчастей от ведущего производителя.

Преимущества стиральных машин автоматического типа

Главными преимуществами стиралок-автомат является надежность и прочность конструкции, длительный срок службы, удобное применение, простая и понятная настройка параметров и режимов стирки, а также функциональность и полная автоматизация всех процессов.

В зависимости от площади помещения и места установки можно подобрать стандартные полноразмерные, компактные и узкие модели. Есть отдельно стоящие и встраиваемые машинки, основным преимуществом последних является возможность встраивания в кухонную мебель для экономии пространства.

Большинство современных стиралок-автомат оснащены инверторным двигателем с прямым приводом. Благодаря наличию инвертора или частотного преобразователя обеспечивается плавное регулирование скорости вращения барабана и необходимая частота оборотов.

За счет усовершенствованной конструкции увеличивается КПД, снижается потребление электроэнергии и уровень шума, что позволяет продлить эксплуатационный срок стирального оборудования. Наличие ручного режима стирки позволяет стирать белье из шелка, шерсти и других деликатных тканей, сохраняя их качество и внешний вид.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля