Особенности охраны офисов

Обеспечение безопасности сотрудников и сохранность материальных ценностей, включая информацию, является одной из важнейших задач компании. Для этого используются как технические, так и физические ресурсы.

В большинстве случаев охраной офисов занимаются специализированные предприятия, которые обеспечены всем необходимым для выполнения этой задачи.

Особенности охраны офисов

Главным приемом ЧОП при охране офисов является именно физическая охрана, поскольку подготовленные специалисты остаются незаметными для посетителей, контролирую обстановку на объекте при помощи технических средств защиты.

Как обеспечивается безопасность в офисах компании

Перед изучением особенностей охраны офисов, стоит узнать о задачах ЧОП. Их список не слишком велик, тем не менее каждый из пунктов возлагает на сотрудников охранного предприятия ответственность, а также требует высокого профессионализма.

Задачи ЧОП при охране офиса:

  • Охрана материальных ценностей.
  • Сохранность коммерческой тайны.
  • Безопасность сотрудников офиса.
  • Контроль передвижения персонала и посетителей.
  • Поддержание имиджа компании и кредита доверия со стороны клиентов.
  • Интеграция услуг ЧОП в систему безопасности офиса.

Таким образом, охранное предприятие проводит огромную работу в процессе изучения, проектирования и внедрения систем защиты на предприятии. Для лучшего понимания всей специфики стоит ознакомиться с особенностями воплощения каждой задачи подробнее.

Охрана материальных ценностей компании

Огромную часть капитала компании составляет ее имущество, поэтому охранники должны тщательно контролировать передвижение и использование материальных ценностей любого типа — от канцелярских принадлежностей до оргтехники, спец.оборудования, и других предметов. Физическая охрана позволят пресечь все попытки воровства или порчи ТМЦ клиентами или сотрудниками самой компании.

Особенности охраны работников офисных зданий

Кроме материальных ценностей, компания должна гарантировать и безопасность самих сотрудников. Каждый из них должен быть уверен в собственной безопасности, независимо от обстановки в коллективе, на улицах или в стране.

Для этих целей ЧОП используют технические средства мониторинга, а также физическую охрану. Видеонаблюдение и сигнализация позволяют выявить любые конфликты или попытки нападений, а также быстро пресечь их. Спокойствие в коллективе повышает эффективность работы сотрудников, снимает эмоциональную нагрузку с офисных работников.

Если вас интересует услуга ЧОП «Охрана офисов» в Москве, произвести расчет стоимости и заказать ее можно у chop-druzhina.ru/ohrana-ofisa/.

Сохранение коммерческой тайны и конфиденциальной информации

Помимо всех вышеперечисленных задач, к базовым относится и обеспечение сохранности коммерческой тайны и конфиденциальности любой информации. Многие офисы расположены рядом с производственными мощностями, или техническими отделами предприятий, поэтому данная задача относится к категории «Особо важных».

Утечка информации может не просто привести к убыткам, но и полностью разрушить компанию и ее имидж на рынке, поэтому при помощи технических средств сотрудники ЧОП контролируют перемещение документации, а также вынос данных в печатном или электронном виде сотрудниками или клиентами.

Контроль передвижения посетителей

Особенности охраны офисов

Еще один вопрос, которому уделяется минимум внимания с целью экономии бюджета. Несмотря на это, контроль передвижения посетителей по территории офиса, и других отделений компании часто является важнее контроля самих сотрудников.

Посторонние лица могут самостоятельно, или в сговоре с сотрудниками предприятия, нарушить коммерческую тайну, конфиденциальность информации, или повредить оборудование и технику.

Действенным способом контроля является установка пунктов пропуска для сотрудников и клиентов с элементами физической охраны. Это позволяет регистрировать передвижение, а также быстро отреагировать в случае возникновения различных инцидентов с участием сотрудников и посетителей.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля