Особенности обслуживания кондиционеров

 КЛИМАТ БУД

Если вы решили, чтобы в вашей квартире или доме было комфортно зимой и летом, самым простым способом является покупка кондиционера. Рынок предлагает потребителю самый широкий спектр моделей, рассчитанных на любую мощность и цену. Основная задача – подбор кондиционера для своей жилплощади.

Все кондиционеры делятся на 2 группы (один блок или несколько). Для стандартной квартиры идеальным вариантом будет установка кондиционера моноблочного типа. Они недорогие и прекрасно работают. Главное, на что нужно обращать внимание – его ширина. Модели разные и часто оконный проем по размерам меньше, чем длина аппарата.

Если вы желаете следовать в ногу со временем, выбирайте сплит–систему. Есть возможность размещения внутреннего блока в одном месте, а внешнего в другом. К тому же кондиционеры комплектуются пультом ДУ, что позволяет вести управление с любого места в квартире.

Обязательно при покупке обращайте внимание на такой параметр, как мощность кондиционера. Лучше взять с небольшим запасом. Нужно ориентироваться на следующие цифры – 1 квт мощности рассчитан на охлаждение 10 кв. метров помещения, так вы быстро произведете необходимые расчеты.

В продаже есть модели с автоматической регулировкой температуры (инверторная система). Достигли определенной температуры и перешли в экономный режим работы. Снижаются затраты электроэнергии и меньше придется платить за “коммуналку”. Есть и мобильные модели(если нужно охлаждать несколько комнат). Единственное, что их отличает от других – цена.

Обслуживание кондиционеров также является важным фактором при выборе. Нужно запомнить, что эта группа бытовой техники очень сложная и грамотная эксплуатация позволит вам значительно увеличить ее сроки службы. Особое внимание следует уделять фильтрам. Их, через определенное время нужно менять. В противном случае вы рискуете не только отказом техники, но и своим здоровьем (на фильтрах скапливаются микроорганизмы).

Профилактику кондиционеру необходимо делать приблизительно 2 раза в год (весной и зимой). Если вы заметили слабое охлаждение, сильный шум при работе, неприятные запахи – это первые признаки, что техника нуждается в ремонте. Без опыта работы, даже не пытайтесь произвести ремонт своими силами (кроме замены или чистки фильтров). Доверьте чистку и ремонт кондиционеров в Киеве и Киевской области профессионалам из компании КЛИМАТ БУД. Помните, скупость никогда не доводила до добра. И будет комфорт в вашем доме.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля