Особенности мойки окон промышленными альпинистами

В этой статье мы поговорим о специфике работы промышленных альпинистов, которые занимаются очисткой окон https://альпсфера.рф/klinning/mojka-ostekleniya.html от различных видов загрязнений. Также мы поговорим о правилах техники безопасности при выполнении высотных работ.

Фасады зданий постоянно подвергаются воздействию окружающей среды, поэтому на внешних стенах и окнах оседает пыль и грязь, могут образовываться высолы, а также развиваться грибковые колонии. Ситуацию может усугублять расположение: вблизи с проезжей частью на стеклах оседают смог и сажа, особенно при оживленном дорожном движении. Мойка окон альпинистами поможет поддерживать привлекательность фасада без необходимости использования специальной техники.

Особенности мойки окон промышленными альпинистами

Порядок очистки окон при работе на высоте

Разводы грязи на наружных стеклах практически невозможно отмыть, находясь в помещении: многие окна, особенно в высотных зданиях, могут открываться не полностью или быть защищены от открытия для повышения безопасности. Поэтому работу доверяют альпинистам, которые проводят очистку в несколько этапов:

  • удаление монтажной пены и строительных загрязнений с поверхности рамы и уплотнительных резинок;
  • нанесение моющего состава на поверхность стекла и очищение поверхности при помощи щеток и других инструментов;
  • удаление остатков воды и пены для натирания стекольных площадей до блеска;
  • очистка подоконников, отливов и откосов.

Очистка окон альпинистами отличается высокой скоростью работы, эффективностью и помогает улучшить освещение в помещении. Кроме того, это положительно сказывается на эксплуатационных качествах строительных материалов и позволяет поддерживать имидж компании.

Правила безопасности при высотных работах

Как и другие виды высотных работ, мойка окон промышленными альпинистами требует соблюдения правил техники безопасности при каждом подъеме на высоту. Альпинист должен тщательно проверить снаряжение и страховочное оборудование, исключая из использования веревки с истекшим сроком годности, поврежденные карабины, жумары и другие приспособления. Также важно учитывать:

  • надежность фиксации основного и аварийного комплектов страховочного оборудования;
  • работы проводятся только при отсутствии сильного ветра, снегопада или тумана;
  • участок тротуара или проезжей части, расположенный непосредственно под работающими альпинистами, ограждается;
  • перед началом работ альпинист должен пройти подробный инструктаж.

В соответствии с действующим законодательством, для проведения работ на высоте требуется специальное разрешение и соответствующий допуск. Именно поэтому к работе допускаются только специалисты, которые прошли профессиональное обучение и в точности знают, как вести себя на любой высоте.

0

Автор публикации

не в сети 6 часов

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля