Особенности и преимущества лестниц из металла

Металлическая лестница представляет собой многофункциональную конструкцию. Она не только облегчает подъем людей в вертикальном направлении, но и украшает фасад здания или интерьер помещения. Стоимость такого изделия зависит от качества использованного материала, сложности каждого марша и наличия декоративных элементов.

Основные преимущества металлических лестниц

Металлические лестницы, в отличие от конструкций с деревянными ступеньками, являются более надежными и долговечными. Даже после длительной эксплуатации они не рассыхаются и не издают неприятных скрипящих звуков. Покупка продукции из различных металлических сплавов не приводит к большим финансовым расходам. Современные материалы обрабатываются специальными составами, которые надежно защищают созданные подъемные системы от коррозионных процессов и воздействия влаги. Поэтому лестницы из металла можно использовать на открытых строительных площадках. Они абсолютно не реагируют на атмосферные осадки, интенсивные солнечные лучи и температурные перепады.

Популярные виды металлических лестниц

Самыми простыми и надежными считаются маршевые подъемные конструкции. Подробнее о них можно узнать на http://tochinvest.ru/products/91/. Как правило, такая продукция оборудуется прямоугольными ступенями и удобными площадками. Некоторые потребители предпочитают покупать винтовые изделия, основой которых является металлическая круглая труба. На ней прочно фиксируются ступеньки с треугольной формой. Изготовление такой лестницы – достаточно сложный процесс. Но ее основным преимуществом считается экономия свободного пространства в помещении, а также создание оригинального интерьера.

Современные технологии позволяют создавать разнообразные металлические системы для подъема людей. Профессиональные специалисты предлагают лестничные марши с оригинальными формами, высоким уровнем прочности и любыми размерами, удовлетворяющими потребности потенциальных покупателей. Соединение элементов металлической конструкции традиционно проводится с помощью сварочных аппаратов.

Рабочие расчеты для производства лестниц

В процессе изготовления лестничных маршей учитываются определенные параметры, которые гарантируют длительность и безопасность эксплуатации созданных изделий. Ширина каждой ступени должна обеспечивать комфортность постановки человеческой стопы, поэтому такой показатель обычно находится в пределах 20-32 см. Крутизна лестницы в жилых помещениях не превышает 45°. При оборудовании пандусов или аналогичных конструкций допускается угол их установки 20°.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Kworker

0
Комментарии: 0Публикации: 539Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля