Основные виды садовых качелей

Садовая мебель уже давно стала неотъемлемой частью загородных участков. Она является как украшением ландшафта, так и очень комфортным местом отдыха.
Особой популярностью пользуются садовые качели, на которых можно расслабиться в одиночку или же отдохнуть в кругу семьи. На рынке представлен широкий ассортимент качелей, рассмотрим самые популярные конструкции.

Классические садовые качели

садовые качели Ницца

Классикой считаются металлические разборные садовые качели, представленные каркасом из трубы, крышей и подвесным диванчиком. Данные модели бывают разных габаритов (сиденье от 1,3 до 2,5 м), они рассчитаны на пользование 2-4 взрослыми людьми.
Свою популярность садовые качели заработали благодаря комфортабельности пользования, простоте конструкции и доступной цене. Большинство моделей имеют в комплектации мягкие подушки, тент, москитную сетку, подстаканники, подлокотники и декоративные подушечки. Качели премиум сегмента оборудованы удобным подголовником во всю длину спинки и имеют возможность раскладываться в двуспальную кровать.
К недостаткам классических моделей можно отнести необходимость периодического окрашивания каркаса и уборки конструкции на зимнее хранение в сухое проветриваемое помещение.

Деревянные садовые качели

садовые качели Флориста

Массивные конструкции идеально подойдут любителям натуральных материалов. Деревянные качели могут быть переносными, подвесными (состоят из лавки на цепях) и стационарными. Некоторые модели имеют в стандартной комплектации крышу с тентом и мягкие подушки, но большинство из них представлено исключительно подвесной деревянной лавкой.
К недостаткам деревянных садовых качелей относится сравнительно высокая цена, так как речь идет о натуральном природном материале, регулярная обработка массива антисептиком и лаком, необходимость докупать мягкий текстиль, самостоятельно оборудовать крышу для комфортного отдыха и защиты конструкции от дождя и снега.

Нестандартные подвесные качели

Подвесное кресло Galaxy

Такие садовые качели идеально подойдут любителям уникального дизайна. Они необычно смотрятся и поражают своей красотой. Максимальная вместимость таких качелей составляет 2-3 человека, но чаще всего встречаются одноместные модели.
Нестандартные подвесные качели в основном представлены коконами из ротанга (кресло-яйцо) и невероятно красивыми качелями ручного плетения с бахромой.
К недостаткам таких моделей можно отнести малую вместимость и достаточно высокую цену.

В гипермакете товаров для дома и дачи Sunnyvilla.ru представлено более 170 садовых качелей на любой вкус и кошелек. Только у нас в подарок вы получите бесплатную доставку по Москве и книгу «Как продлить срок эксплуатации садовых качелей в два раза?». Чтобы перейти в каталог качелей кликайте здесь !

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля