Основатель группы «Илим»

Основатель группы «Илим»Захар Давидович Смушкин – бизнесмен Российской Федерации, владелец крупной лесопромышленной компании, прошедший путь от простого рабочего у станка до руководителя предприятия. Корпорация Захара Смушкина, которая создана им с начала основания, на сегодняшний день обеспечивает рабочими местами около 1000 человек.

В защиту малого и среднего бизнеса

Захар Давидович Смушкин является частым заседателем в правительстве РФ. Он выступает в защиту малого и среднего бизнеса, обращая внимание членов правительства на большие налоговые обложения. Владельцы малого и среднего бизнеса, не успев развить свое дело, должны отдавать еще не сформировавшийся бюджет в казну страны. Собственники малого и среднего бизнеса с большой надеждой на улучшения условий их труда, поддержали предложение Смушкина поднять налоги для больших предприятий, несмотря на то, что у Захара Давидовича собственный немалый бизнес. Но правительство не спешит принимать решения в пользу Смушкина.

З.Д. Смушкин безбоязненно высказывает свое мнение по многим аспектам и проблемам в стране: внешней и внутренней политике, предъявленным Европой санкциям, курса валюты, не забывая о проблемах малого и среднего бизнеса. Смушкину не раз удавалось отстаивать свои интересы и доводить прошения до принятия законопроектов, укрепляясь поддержкой активистов за открытие и развитие небольших предприятий по всей стране. Руководителям больших корпораций не поддерживают идеи Захара Давидовича, так как не одобряют поднятия налогов. В свою очередь, владельцы небольших предприятий все же надеются на положительное решение их проблем.

Эстет и искусствовед

Несмотря на всю политико-бизнесменскую деятельность, Захар Давидович Смушкин является настоящим ценителем живописного искусства. Увлекаясь живописью и коллекционированием раритетов 19-20 века, Захар Давидович, человек аналитического склада ума, является истинным эстетом и любителем всего подлинного. Смушкин считает, что пройдя жизненный путь, начинаешь понимать всю моральную ценность, которая не имеет цены.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Kworker

0
Комментарии: 0Публикации: 539Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля