Организация event мероприятий

Хотели бы вы привлечь как можно больше внимания к своей компании, магазину, торговой точке, при этом не раздражая потенциальных покупателей «этой рекламой»? Тогда вам нужно повышать их лояльность при помощи PR-проектов. Одним из видов PR является организация event мероприятий, то есть событий развлекательного и информативного характера.

Виды event мероприятий, организация которых может быть полезной практически любой компании:

  • праздничное событие, основывающееся на любом удобном поводе (день рождения компании, стотысячный покупатель, государственный праздник, профессиональный праздник и т.д.);
  • специализированное мероприятие, такое как выставка товаров или услуг;
  • фестиваль, концерт или другое развлекательное действие.

Если вы организовываете что-то свое, то определенной головной боли не избежать, тем более, если вы решили «сэкономить» на агентстве и занять этим только собственных сотрудников. Помните, что необходимо будет привлечь на свое мероприятие СМИ, только тогда PR-акция принесет лучшие плоды. А это не так-то просто.

Но ваша компания необязательно должна полностью организовать event самостоятельно. Можно объединиться с партнерами, или же присоединиться к мероприятию, которое уже намечается в интересующем вас районе. Так, event’ом для компании может являться её собственное участие в международной выставке.

Подготовка ктакого рода ивентам может отнимать не меньше сил и времени, чем организация своего небольшого праздника. Ведь вам нужно показать себя с наилучшей стороны, при этом выделившись среди конкурентов и направив внимание именно на свои продукты. Для этого может потребоваться сценарий программы, изготовление флаеров или растяжек, пошив формы для персонала.

Организация различных event мероприятий может быть поручена PR-агентству или произведена самостоятельно. Но, если у вас нет опыта PR-деятельности и соответствующего образования, в любом случае следует найти специалиста, который сможет заняться организацией мероприятия за вас. Это сэкономит не только силы и время, но даже – в большинстве случаев – финансовые средства. Минимизируются затраты (менеджеры агентств, например, всегда имеют выходы на более выгодные предложения по изготовлению рекламных материалов и пр.), а ваша прибыль увеличивается. Ведь от грамотно проведенного и организованного event мероприятия повышается уровень продаж – пусть это и не является основной целью пиара.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Kworker

0
Комментарии: 0Публикации: 539Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля