ООО «ПАСС»: кислородные установки и кислород

Подавляющее большинство крупных современных фабрик и заводов использует в производстве кислород. Наиболее часто его хранение осуществляется в криогенных емкостях, а также в баллонах. Однако существует альтернативный вариант – синтез на месте с помощью кислородной установки. Услуги по установке такой аппаратуры в Харькове и Хмельницком предоставляет ООО «ПАСС», подробнее на сайте http://www.kriopass.com.ua/kislorodnye-ustanovki-kislorod-kharkov. Также в этой организации можно приобрести кислород в баллонах.

Установки для получения кислорода являются воздухоразделительными и делятся по принципу действия на три основных вида. Рассмотрим коротко каждый из них.

  1. Криогенные кислородные установки

Данный вид оборудования позволяет получить самый чистый кислород в больших объемах. Принцип действия установки предполагает сжижение воздуха и дальнейшее разделение на сверхчистый кислород и азот методом криогенной ректификации (обычно двукратной).

  1. Адсорбционные кислородные установки

Метод получения кислорода в этом случае заключается в пропускании воздуха через установку с его очищением от азота и разного рода примесей. Чистота конечного продукта – до девяноста девяти процентов.

  1. Мембранные кислородные установки

Этот способ производства кислорода основан на прохождении воздуха через полимерную мембрану. Составные части воздуха (газы) проходят через мембрану с разной скоростью, что позволяет выделить кислород и азот. Качество полученного кислорода является невысоким, поэтому данное оборудование, в основном, применяется для получения азота.

Более просты в эксплуатации кислородные установки адсорбционного типа. Это достигается за счет полной автоматизации технологического процесса. Такие установки имеют относительно небольшие габариты и вес, что добавляет и мобильности. Перевозка даже на большие расстояния не составляет проблем.

Если потребление кислорода отдельной организацией составляет до 1000 кубических метров в месяц, то целесообразно покупать кислород в баллонах, а не вкладывать средства в монтаж кислородной установки.

ООО «ПАСС» имеет филиалы в Харькове, Киеве, Хмельницком и Луцке. В любом из них можно приобрести кислород в баллонах или моноблоках, состоящих из 12 баллонов. ООО «ПАСС» оказывает также услуги подачи газификацией напрямую. Исчерпывающую информацию можно получить в любом филиале ООО «ПАСС», специалисты которого всегда окажут профессиональную консультацию.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Kworker

0
Комментарии: 0Публикации: 539Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля