Ограждения и заборы

Ограждения и заборы, установленные профессиональными специалистами помогут обозначить границы Вашего загородного дома, предприятия и надёжно защитят участок от вторжения нежелательных гостей. Самыми распространенными на сегодня являются деревянные заборы, заборы из кирпича, профнастила, металлической сетки.

Строительство заборов и ограждений из сварной сетки

Ограждения и заборыОсобой популярностью пользуются заборы из сетки. Технология установки очень проста — на расстоянии от 2, 5 до 3, 5 метров устанавливаются столбы из металла. Затем к ним прикрепляется сварная сеткиа от Завода им. Фрунзе, которая выпускается на предприятии четырьмя основными моделями (Оригинал, Стандарт, Город, Дуос), с небольшими техническими отличиями. Внешне сетка напоминает ячейки из металического прута. Уникальность такой сварной сетки в том, что она монтируется секциями. А срок службы — зависит от типа покрытия прута. В зависимости от бюджета и типа перекрываемого участка.

Строительство металлических заборов

Если необходимо изготовить сварной профильный забор, используется металлический профиль, который чаще всего применяется как основной вид материала для большинства дач, загородных домов, коттеджей. Красивый дизайн, износостойкость, долговечность (более пятидесяти лет службы), легкость в обслуживании и при монтаже обеспечивают неугасающий интерес к металлически заборам.

Строительство деревянных заборов

Деревянные заборы экологичны, необычайно легки и просты в изготовлении, могут прослужить десятки лет. Такому забору не сложно придать любой цвет и вид. Себестоимость деревянного забора минимальна. Единственный недостаток – это необходимость постоянного ухода, иначе срок службы забора из дерева существенно сокращается. При изготовлении деревянного забора применяют вагонку, строганную доску, горбыль.

Строительство заборов и ограждений из профнастила

Профнастил — это используемый при возведении стен и ограждений строительный материал. Покрытие лаком значительно увеличивает износостойкость этого материала и вместе с тем увеличивает качество построенных из него сооружений. Этот материал выгодно отличают следующие факторы: повышенная защита от механических повреждений, долговечность, красота и простота в установке и обслуживании, защита от сильных порывов ветра и другие.

Строительство заборов с кирпичными столбами

Кирпичные столбы украшают чаще всего заборы вокруг коттеджей и коттеджных поселков, что говорит о высокой стоимости возведения ограждений с использованием кирпичных столбов. Визуально кирпичные столбы и кирпичное основание придают солидности, ощущение безопасности и надежности забору и в сочетании с кирпичными современными постройками создают приятный глазу ансамбль. Какими бы легкими для установки на первый взгляд не казались заборы, мы убеждены, что это дело требует определенно профессионального подхода и знаний, которыми обладают в полной мере только специалисты.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля