Оградительные столбики

Организация безопасного движения на дорогах – одна из самых главных задач, стоящих перед дорожными службами. Как правило, для этих целей используют специальные столбики ограждения на www.idn500.ru. Их устанавливают на дорогах общего пользования и используют в качестве указателя границ разных зон пользования. Они незаменимы для обеспечения безопасности, разделения транспортных потоков и проезжей части от обочины, а также их используют с целью привлечения внимания всех участников дорожного движения. Данное изделие может быть выполнено из различных материалов, в разной цветовой гамме и иметь различные размерные характеристики. Дорожные оградительные столбики имеют светоотражающие полоски, что даёт возможность водителям заранее увидеть опасные зоны и предпринять необходимые меры для предотвращения возможных аварий.

В зависимости от конструктивных особенностей и способов использования все оградительные столбики можно классифицировать на следующие группы: стационарные, переносные и съёмные. Стационарные изделия устанавливают на постоянной основе, например, для ограждения тротуаров, разграничения проезжей части и пешеходных участков дороги, обеспечения безопасности пешеходов. Переносные ограждения отличаются мобильностью и чаще всего используются вблизи небольших офисов. Могут быть изготовлены из резины, металла или пластика. Оснащаются прочным основанием, а их установка и демонтаж не занимают много времени. Съёмные варианты используют вблизи офисных зданий, торговых центров, заведений общепита. Они легко складываются, что позволяет при необходимости пропустить, например, служебный транспорт.

Столбики оградительные также могут производиться из разных материалов: металл, пластик, резина и прочее. Металлические изделия из стальных труб или нержавейки покрывают специальной порошковой краской, стойкой к воздействию коррозии. Благодаря этому такие изделия проявляют повышенную стойкость к погодным условиям и перепадам температур. Прочность материала изготовления делает конструкцию долговечной и стойкой к механическим повреждениям. Пластиковые столбики отличаются небольшим весом и приемлемой ценой, однако по сравнению с металлическими изделиями не отличаются большой долговечностью. Резиновые ограждения отлично справляются со своей основной функцией разграничения. Они не поддаются деформации после столкновения с автомобилем, поэтому полностью безопасны для транспортных средств. Резиновые столбики могут использоваться долгое время. Вне зависимости от материала изготовления все оградительные столбики производят в ярких и заметных цветовых гаммах.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля