OEMCentr — лицензионные программы, рекомендованные к установке на ПК

Для нормальной работы компьютера, будь он новым или старым, необходим определённый перечень лицензионных программ, которые нужно установить на него. В настоящее время таких программ огромное количество, приобрести можно лицензионный софт оптом и в розницу в компании OEMCentr.

OEMCentr — лицензионные программы, рекомендованные к установке на ПК

Антивирусный софт

Если нет желания вызывать мастера через неделю эксплуатации ПК, то необходимо поставить антивирус. К сожалению, видов компьютерных вирусов сейчас огромное множество, а это значит, что и антивирусная программа должна быть соответствующей. В функционал многих антивирусов входит не только защита и борьба непосредственно с вирусами, но и блокировка спама из сети. Таким антивирусным программам рекомендуется отдать предпочтение, т.к. это избавит от многих проблем.

Программы для работы

Почти каждый человек испытывал необходимость работать с текстами, графиками и прочим. Идеальным вариантом офисного софта является продукт компании Microsoft. В Microsoft Office входит ряд различных программ, которые обеспечивают удобную работу с различными типами документов.

Архиватор

Архивация необходима для экономии места, которое занимают файлы. Также удобно отправлять e-mail именно архивом. Наиболее популярный и простой в эксплуатации архиватор WinRAR, который обладает множеством полезных функций.

Браузер

Браузер необходим для работы с сетью интернет. Он позволяет просматривать страницы в Интернете и искать информацию в нем. В современных реалиях выбор браузеров огромен, но в приделах Рунета особой популярностью пользуется Яндекс Браузер и Chrome.

Кодеки

Кодек – программа, в функционал которой входит преобразование данных и сигналов. На компьютере кодеки нужны для комфортного просмотра видео. Неплохо себя показала программа K-Lite Codec Pack, которая к тому же бесплатная. Имеет широкий функционал со своим медиапроигрывателем.

Мессенджеры

Мессенджеры позволяют людям общаться на расстоянии. Наиболее популярным мессенджером сегодня является Skype. Позволяет чатиться, и что самое главное осуществлять звонки в любую часть мира абсолютно бесплатно, необходимо только наличие сети.

Графические редакторы

Графические редакторы необходимы для работы с изображениями. В них можно редактировать фотографии, накладывать специальные эффекты. Самым простым редактором является Paint, но и его функционал не достаточно широк. Для редактирования фотографии рекомендуется использовать Adobe Photoshop. Для чтения файлов формата PDF необходима программа Adobe Reader.

Блокнот

Блокнот – это программа для записывания информации, все как в жизни. Лучшим софтом этого типа является Notepad.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля