Очки-хамелеоны, и все что нужно о них знать.

Очки-хамелеоны — крайне интересный аксессуар, который не только отлично выглядит, но и обеспечивает глаза надежной защитой. Хамелеонами они называются неспроста — такие очки меняют свой цвет в зависимости от интенсивности УФ-излучения. Сегодня мы хотим рассказать больше об их особенностях и свойствах.

Как это работает?

Главная особенность очков-хамелеонов — фотохромные линзы. Они изменяют степень своего затемнения в зависимости от количества пропускаемого ультрафиолета. Как только вы окажетесь в них в помещении, они станут прозрачными, при ярком солнце они быстро затемняются и превращаются в настоящий щит для глаз. Также фотохромные линзы вполне могут иметь диоптрии, и избавить вас от необходимости носить линзы, или несколько пар очков.

Кому подойдут лучше всего?

Чаще всего такие очки покупают люди имеющие проблемы со зрением и нуждающиеся в оптической коррекции. От ношения таких очков они получают двойной положительный эффект — коррекция зрения и его защита.

Также — это прекрасное средство для тех, кто обладает повышенной чувствительностью к яркому свету. Они значительно снижают уровень слезотечения и светобоязни, их часто применяют для борьбы с покраснением и сухостью глаз.

Часто очки-хамелеоны приобретают водители — для них свойства линз, изменяющих свои цвет и прозрачность — просто необходимы. Антибликовое покрытие позволяет снять с глаз постоянное напряжение от отблесков солнца и отраженного от дороги света, сосредоточившись на вождении. Если же водитель обладает еще и проблемами со зрением, то ему без хамелеонов просто не обойтись.

Как правильно подобрать такие очки?

Мы рекомендуем обратить особое внимание на оправу — это не только элемент стиля, но и чисто функциональная вещь, которая позволяет носить аксессуар с комфортом. Примерьте оправу, она не должна давить и натирать, переносице и ушам должно быть удобно. Небольшой дискомфорт — это нормально, через пару дней вы перестанете его замечать, но если оправа откровенно неудобная, то лучше присмотреть другой вариант.

Также важен и ее материал, мы рекомендуем оправы из металла, т.к. Они прочнее и удобнее.

Линзы в обязательном порядке должны быть стеклянными — это условие обеспечивает равномерное распределение фотохромного покрытия по поверхности. Вследствие этого увеличивается и защитный потенциал таких линз. Убедитесь, что линзы не просто выполнены из стекла, но и само стекло качественное — ваше цветовосприятие не должно нарушаться при ношении очков.

Степени затемнения.

Линзы любых солнцезащитных очков, в том числе и хамелеонов, делятся еще и по категориям светопропускания:

  • 10-50% — линзы с коричневым оттенком, обеспечивают слабое затемнение

  • 15-65% — средний показатель затемнения, линзы имеют серый оттенок

  • 30-80% — зеленоватый оттенок, и повышенная степень затемнения

Как и в большинстве случаев рекомендуется выбирать средний показатель светопропускания, это обеспечит комфортное ношение очков и оптимальную защищенность глаз в большинстве ситуаций. Но в любом правиле есть свои исключения, например, если вы собираетесь отдохнуть в горах, то вам понадобятся очки с наивысшим показателем затемнения. Лучше всего проконсультироваться перед покупкой с профессионалом сети “Планета Оптика”.

Что получается в конечном итоге?

  1. Очки-хамелеоны универсальны и подходят всем без исключения

  2. Выполняют функции сразу нескольких аксессуаров

  3. Имеют огромное количество вариаций линз и оправ

Основная сложность — сориентироваться в огромном разнообразии вариантов. Но при ближайшем рассмотрении и это не является проблемой — вы всегда можете прийти в любой салон “Планета Оптика” и наши специалисты помогут подобрать вам очки, которые идеально дополнят ваш образ.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля