Обучение английскому языку по скайпу: плюсы и минусы

Курсы английского языка для взрослых в Санкт-Петербурге

Курсы английского языка для взрослых в Санкт-Петербурге

В XXI веке информационные технологии достигли высочайшего уровня развития. Многие люди уже не могут представить свою жизнь без компьютера, а общение по скайпу набирает все большую популярность. Выбирая способ изучения иностранного языка, все больше отдается предпочтение именно занятиям по скайпу. В данной статье мы рассмотрим плюсы и минусы такого обучения. Основное преимущество – это, конечно же, удобство. Для начала занятий Вам необходим лишь доступ в интернет. Подключиться к программе Skype можно дома или за его пределами, при этом Вы также будете иметь возможность видеть и слышать преподавателя, как и на обычном занятии.

Основные плюсы курсов английского по skype

Во-первых, интернет предоставляет огромные возможности по поиску языковых онлайн-школ и индивидуальных репетиторов, которые знают, как правильно преподавать английский по скайпу. Вы сможете перед началом обучения посмотреть профили преподавателей, почитать отзывы, а в большинстве случаев еще и посетить бесплатное занятие. Это значительно облегчит Ваш выбор в пользу того или иного преподавателя.

Во-вторых, обучение онлайн позволяет использовать гибкий график. Время занятий согласовывается исходя из Ваших личных предпочтений. Днем или ночью, всегда найдется преподаватель, чей график и часовой пояс позволят Вам без труда заниматься изучением английского. В-третьих, онлайн-занятия позволяют экономить не только бумагу, но и экономят время за счет оперативности передачи данных. Все полезные для обучения материалы находятся в сети в свободном доступе, что значительно упрощает как и Ваши занятия, так и работу преподавателя.

К тому же следует отметить экономичность таких занятий. Их цена значительно ниже в сравнении с очным преподаванием. Это неоспоримое преимущество делает обучение английскому взрослых по скайпу все более популярными.

Минусы изучения английского по скайпу

Как и во всем, у занятий иностранным языком по скайпу есть и обратная сторона медали. Главным недостатком такого обучения можно назвать технический аспект. Низкая скорость соединения с интернетом, а иногда и вовсе его отсутствие, могут сорвать занятие. К еще одному минусу можно отнести нехватку «физического» присутствия. Но это скорее вопрос индивидуальных предпочтений и привычки. Вы всегда можете найти репетитора, который своей харизмой создаст этот самый эффект присутствия.

Бесспорно, достоинств онлайн-обучения английскому языку больше, именно поэтому такой способ образования набирает все большую популярность.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля