Обшивка балкона: что следует знать?

Оформление балкона с внутренней и внешней стороны – процедура, используемая для защиты помещений от ветра, пыли, осадков и перепадов температуры. Используемые компанией «МоиОкна» материалы устойчивы к шквальным порывам ветра, ливневым дождям, лютому морозу и летнему зною. Продукция нетоксичная, огнеустойчивая, прочная, гибкая, легкая. Она сохраняет первоначальный цвет, фактуру, форму долгие годы.

Как выполняется внешняя отделка балконов

Выполняться обшивка панелями МДФ, ПВХ или другим материалом может еще до остекления конструкции. Обратившись к проверенной компании, можно заказать отделку балконов под ключ, когда компания выполняет полное обустройства помещения. Прежде чем приступить к работе, опытные специалисты обследуют бетонное перекрытие и его ограждение. Если будут обнаружены дефекты, следует выполнить ремонт, после чего можно приступать к отделке.

Какой материал выбрать?

Все зависит прежде всего от Ваших предпочтений и того, какой эффект Вы ожидаете получить.

Для внешнего оформления балконов и лоджий может быть использованы такие стройматериалы:

  • панели МДФ;
  • панели ПВХ;
  • профнастил;
  • сайдинг стальной или виниловый.

Советы профессионалов по выбору материала

Все из предложенных вариантов имеют уникальные эксплуатационные качества и преимущества.

Панели ПВХ

ПВХ-панели – самый доступный материал. Это недорогая обшивка балкона, стоимость в Минске указана на сайте http://www.moiokna.by/obshivka/. Легкие панели могут быть использованы и для внешних, и для внутренних работ. Используя усиленный вариант, можно добиться долговечности, устойчивости к агрессивному воздействию.

Панели МДФ

Это древесноволокнистая плита, покрытая ламинированной пленкой. Использоваться плита может для отделки балконного каркаса, перил, пола, стен и потолка. Эластичная и прочная продукция позволит избавиться от неровностей и красиво оформить внутреннее помещение, а также внешний каркас балкона.

Виниловый и металлический сайдинг

Практичный и долговечный материал долговечен и не теряет своих эстетических и качественных характеристик даже со временем. Металлический вариант устойчив к коррозии, поскольку дополняется полимерным покрытием. Однако работать с сайдингом сложно.

В некоторых случаях используется и профнастил – гофрированный стальной оцинкованный лист. Может быть окрашенным в любой оттенок.

 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля