Оборудование для майнинга криптовалют

Оборудование для майнинга криптовалют

Совсем недавно такой способ заработка, как добыча криптовалюты, был занятием совершенно элементарным и мог осуществляться из дома силами обычного компьютера. Это привлекло в сеть огромное количество майнеров.

Вспомогательные средства

Жажда «легких денег» увеличила конкуренцию в этой сфере деятельности, что усложнило и сам процесс. В свою очередь это привело к появлению специальных инструментов и оборудования, без которых заниматься криптостарательством стало практически невозможно. К одному из таких приборов относится ASIC-майнер. Это установка позволяет добывать виртуальные деньги, практически исключив необходимость участия в этой процедуре человека. Специально установленный софт делает всё самостоятельно.

Приобретение ASIC высокого качества требует внимания к таким характеристикам как энергоэффективность, а также хешрейт. Необходимость эта заключается в том, чтобы соблюсти выгодный баланс между затраченной энергией и ресурсом, который за счёт нее удалось добыть. В основу работы установки заложены алгоритмы Scrypt и ЫРФ-256.

При довольно большом количестве способов криптостарательства облачный майнинг, на сегодняшний день, остаётся самым оптимальным:

  • Быстрая окупаемость.
  • Простота использования.
  • Отсутствие необходимости в дополнительных навыках и знаниях..
  • Стабильность.

Майнинг оставляет возможность добывать криптовалюту с домашнего компьютера. Это требует небольшого его усовершенствования в виде достаточно мощной GPU-видеокарты, а лучше цепочки таких плат из 4-8 единиц. Однако стоит понимать, что доходность от этого существенно ниже чем применение ASIC. Поэтому стоит рассмотреть варианты, представленные на сайте https://elmir.ua/all_for_mining/, приобретения, подключения и настройки дополнительного оборудования.

Современные разработки

Такой подход потребует вложений в несколько тысяч долларов. Окупиться они должны довольно быстро, потому что технологии на этом рынке не стоят на месте и очень быстро разработчики добиваются повышения КПД различных установок.

Уровень разработок давно превзошёл те высоты, когда создать оборудование для майнинга своими руками стало не возможным, но в последних моделях значительно увеличена скорость добычи при экономии потребления энергии. К такой модели, в частности, относится AntminerS9. Довольно габаритный прибор требующий предварительной подготовки свободного пространства — 35 х 13,5 х 15,8 см. Antminer вызывает довольно большой интерес у добытчиков Биткоинов.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля