Об уходе за волосами

В разные времена существовали разные эталоны красоты, да и сейчас их не мало. Многие им подражают, прибегая к усовершенствованию своего внешнего вида. Одно из украшений человека, то что дано нам с рождения – это волосы.

Все волосы подвергаются: мытью, втиранию укрепляющих средств, ежедневному расчесыванию, укладке, стрижке и многому другому, это в той или иной степени является уходом за ним. Они бывают разного типа и определить его можно по некоторым признакам:

  • нормальные – эластичные, умеренно тонкие, не жирные и не сухие, при легком расчесывании выпадает не более 50 волосков;
  • жирные волосы — толще нормальных, имеют сальной блеск, эластичнее нормальных волос;

При мытье волос на кожный покров волосистой части головы в первую очередь действует температура воды, потом мыльный состав шампуней и качество воды. Частое мытье головы горячей и жесткой водой повреждает структуру волоса и кожный покров головы, волосы секутся и ломаются кожа головы шелушиться. Появляется зуд и перхоть. Сальность головы усиливается.

Рекомендуется применять воду для мытья головы мягкую теплую. Для смягчения жесткой води, ее необходимо хорошо прокипятить, так же в простую горячую воду можно добавить питьевой соды, нашатырного спирта и глицерина.

Перед мытьем сухих волос рекомендуется помассировать кожу головы с применением косметических масел для волос. Даже следуя этим простым правилам можно не достичь ожидаемого, из-за влияния других факторов. Но в наше время получить шикарные волосы можно в одно мгновение, посетив лишь хороший салон красоты, где вашим волосам сделают необходимые косметические процедуры.

От вас лишь требуется определиться с салоном красоты http://salon-estetika.ru/okrashivanie.html, что именно вы хотите увидеть у себе на голове, ведь вам могут предложить:

  • самую популярную процедуру – ламинирование волос. Ею пользуются в основном обладательницы потускневших волос и те кто собирается провести отпуск под палящим солнцем. Ведь этот способ является щитом для волос от ультрафиолета, хлорированной морской воды, обесцвечивания и выгорания как окрашенных, так и естественных волос. При этом способе никакого восстановления волос не происходит.
  • для придания волосам блеска и легкого расчесывания, подойдет глазирование. При этой процедуре происходит насыщение волос керамидами.
  • еще более щадящая процедура – кератермия. Это не процедура, а целый ритуал. В процессе которого происходит восстановление волос, при помощи активных укрепляющих веществ которые глубоко проникают в структуру каждого волоска, а тепло их надежно там запечатывает.
  • очень похожа на кератермию – процедура глянцевания. Волосы так же насыщаются всеми полезными компонентами изнутри, только применение утюжка в конце дает более гладкий и блестящий эффект, как и у каутеризации волос.
  • если вы решили прибегнуть к окрашиванию волос, то вам лучше выбрать способ элюменирования. В нем нет ни лечебных, ни восстановительных функций, только происходит щадящее окрашивание волос при помощи специальных красителей обладающих способностью глубоко проникать в структуру волос, делая ее более плотной и ровной.
  • при стрижке хороший способ горячих ножниц, для предотвращения секущихся кончиков.

Но это еще не все, ведь человечество движется вперед, создавая новые способы для достижения идеала. И кто его знает, что вам смогут предложить завтра.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля