Нужно ли изучать отзывы о вакансии «Санлайт» при устройстве на работу?

Sunlight — не просто известный в России ювелирный бренд, но это крупнейший работодатель: в 400 магазинах «Санлайт» работает более 3 000 сотрудников.

Интересно, что к сотрудникам руководство компании предъявляет весьма скромные требования: в частности, от соискателей не требуется опыт. Это оптимальный вариант для вчерашних студентов, для работников других профилей, желающих сменить специализацию. Здесь готовы всему научить — и в отзывах о работе в «Санлайт» часто упоминается этот факт как несомненное достоинство работодателя.

При правильном подходе отзывы превращаются в эффективный инструмент, который позволит вам оценить перспективность работы в той или иной компании. Но нужно понимать, что не все отзывы одинаково полезны — если вы решили использовать мнения реальных сотрудников ювелирной сети и сотрудников, которые ранее работали в магазинах Sunlight, старайтесь находить в отзывах факты и отбрасывайте излишне яркие эмоции, как положительные, так и отрицательные.

Зачем нужны отзывы о вакансиях в «Санлайт»

  1. Мнения сотрудников дадут вам приблизительное представление о том, что стоит ждать от работы — и в плане заработной платы, и в плане обязательств. Вполне возможно, что после прочтения отзыва вы решите, что заработная плата, зависящая от продаж, вам не подходит. Или, наоборот, поймете, что продажи — это ваше, и вы сможете заработать на них целое состояние, став вторым Дэвидом Огилви.
  2. Отзывы о работе в Санлайт — это отличная возможность подготовить себя к будущему распорядку дня и прекрасная моральная поддержка во время работы. Нередко в отзывах пишут, что работа предполагается на ногах — новички в первые недели устают, но потом втягиваются и усталость пропадает. Вы уже неделю пробуете свои силы в качестве продавца-консультанта ювелирных украшений, но понимаете, что готовы сорваться и опять уйти в офис на ставку в 8 000 рублей? Просто перечитайте отзывы сотрудников, которые тоже прошли через это. У них получилось, получится и у вас.
  3. Отзыв — это прекрасная возможность узнать, что именно будет ждать от вас работодатель. Читая мнения сотрудников Sunlight, несложно выяснить, что в этой компании особенно ценятся целеустремленные, активные сотрудники, умеющие предотвращать конфликты в самом зародыше. Покажите себя на собеседовании с лучшей стороны, и можете быть уверены, что работа у вас в кармане.

Не забудьте оставить и свой отзыв о работодателе «Санлайт», возможно, ваше мнение поможет кому-то сделать свой выбор.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля