Новые разработки Firefly Aerospace

Украинский президент Петр Порошенко 17 мая 2018 года посетил Днепр, с целью решения рабочих вопросов. В задачи деловой поездки входили: участие в городском флешмобе, который был посвящён Дню Вышиванки, открытие новой школы и инспекция ремонтных работ городских дорог. А так же был запланирован поход в одну из новых компаний-разработчиков RD офис Firefly Aerospace, что сделал поездку еще насыщенней, подробнее на сайте https://technoguide.com.ua/2018/06/25/maks-polyakov-predstavil-prezidentu-ukrainy-razrabotki-kompanii-firefly-aerospace.html.

Firefly Aerospace — так называется одна из частных организаций из Америки. Она изучает проекты по улучшению аэрокосмоса. Когда в апреле прошлого года предшественник этого же направления имел проблемы с финансами, глава Максим Поляков решил выполнить перезапуск Firefly Aerospace. Она одна из тех компаний, развивающих New Space. Аэрокосмическая тематика, являющаяся главным направлением «Нового космоса», считает своей целью предоставить запуски в космос для широкого окружения, в том числе для высших учебных заведений и различных компаний. Уже ведутся разработки, а Макс Поляков планирует запустить свою первую ракету-носитель уже в 2019 году, считая эту цель вполне реальной.

На данный момент уже спроектировано несколько моделей таких ракет, под названием Alpha и Beta. Первая из них разрабатывается с целью обеспечения спроса по запуску небольших спутников на рынке. В ней сочетается нагрузка и невысокая стоимость ее вывода в орбиту. В дальнейших планах компании совершить запуск нескольких ракет за месяц уже через два года. Beta же сочетает в себе технологические решения, которые получили из опыта работы над Alpha. По расчетам, она сможет отправлять необходимые грузы на геосинхронные с Землей орбиты. Председатель компании подчеркнул, что доставка такой ракетой будет самой оптимальной по цене за вывод груза.

Разработки аэрокосмоса идут полным ходом, но помимо их президент Украины заинтересовался презентацией проекта, который также ведет вдохновитель и разработчик Макс Поляков. Петра Порошенко привлекла организация по управлению огневой артиллерии ARTOS, прокладывающая дорогу взаимосвязи общества с органами правоохранения.

В целом, рабочий визит Петра Алексеевича в Днепр можно считать очень успешным. Теплое и товарищеское общение раскрепостила всех участников, и встреча затянулась дольше запланированного. Президент обратил особое внимание на разработки новых технологий и высказал свое мнение, что явно пошло на пользу всем инженерам и рабочему процессу.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля