Новинка! Спорт и отдых два в одном — SUP-борд!

Stand Up Paddle SUP в переводе с английского означает гребля стоя. Эта гребля возможна на специально разработанной доске, которая выглядит как доска для виндсерфинга, но длиннее ее. Доски SUP имеют длину 250 см в детской версии и 450 см в гоночной версии. Чтобы купить сап доску https://mirlodok.in.ua/catalog/doski-sup и не прогадать важно правильно подобрать доску.

Виды досок SUP

В целом, сап можно разделить на две категории — жесткие доски и надувные доски. ДВП борды производятся так же для виндсерфинга или серфинга. Сердцем такого изделия является полистирольная сердцевина, покрытая несколькими слоями ламината из стекловолокна, эпоксидной смолы, кевлара или углерода. Достоинством такого типа бордов, несомненно, является жесткость конструкции. Для транспортировки нам понадобится багажник, чехол и много места для хранения вещей. Твердые сапы более подвержены механическим повреждениям.

Следует быть осторожнее при контакте с твердыми предметами. Надувные доски, это решение, которое в настоящее время очень популярно. Неудивительно, ведь свернутая доска умещается в большой рюкзак и без особых проблем хранится в доме или небольшой квартире. Транспортировать такую ​​доску также намного проще — вы легко поместите оборудование в небольшую машину.

Часто люди, впервые видящие надувную доску, не могут поверить, что она может быть такой жесткой и твердой. Такие свойства обусловлены материалом dropstitch, в котором дека и низ доски соединены тысячами волокон. После заполнения камеры капельного стежка воздухом волокна распрямляются, создавая своего рода прочный каркас для всей конструкции.

Новинка! Спорт и отдых два в одном - SUP-борд!

Также все SUP-доски делятся на категории в соответствии с их назначением. В этом дивизионе мы можем выделить:

  • allround;
  • kids;
  • touring;
  • race;
  • river;
  • wave;
  • windsup;
  • team.

Как выбрать доску SUP

Правильно подобранная сап доска — это основа для того, чтобы серфинг стал интересным и приятным способом активно проводить свободное время. Чтобы сделать правильный выбор, нужно знать, на что обращать внимание. Прежде всего, нам нужно определиться, хотим ли мы доску твердую или надувную. Благодаря гораздо большей мобильности и простоте транспортировки / хранения надувные доски в настоящее время составляют около 98% всех продаж. Это решение, которое в большинстве случаев лучше подходит для любительского плавания.

Доски САП

Если вы остановились на надувной доске, обратите внимание на такие параметры, как жесткость и плавучесть. Жесткость сап борд зависит от ее толщины, рабочего давления (PSI) и используемой технологии. Доски толщиной 10 или 12 см подойдут для детей и более легких женщин и мужчин. Если board предназначен для перевозки взрослого мужчины или вы хотите плавать вдвоем, требуется грузоподъемность не менее 120 кг, что в большинстве случаев гарантируется досками толщиной 15 см. Тип используемого материала и технология также важны для жесткости доски. Борта из одного слоя ПВХ будут менее жесткими, чем доски из двух или трех слоев ПВХ или с дополнительными струнами, идущими вдоль корпуса.

Доски САП

Что касается технологии изготовления (соединение слоев) надувных досок мы различаем клееные и сварные варианты (MSL, Fusion Technology). Клееные борды могут быть однослойными, двухслойными, и даже трехслойными. Однако каждый слой — это лишняя порция клея и лишний вес. Многослойные доски, в качестве связующего материала в которых используется клей, более жесткие и долговечные, чем однослойные. Обратной стороной этой технологии является больший вес устройства и возможность отклеивания слоев со временем, если в каком-то месте не будет достаточно клея. Технология сварки, при которой под воздействием соответствующей температуры слои ПВХ прочно соединяются вместе. В результате достигается сопоставимая жесткость и прочность доски при уменьшении ее веса.

Теперь вы знаете как правильно выбрать и купить сап борд исходя из своих потребностей.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля